Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




03 января 2010

Traff!c: "Starring" – 2009

энциклопедия: Traff!c
добавил: Maliceth aka Алк.
IML 4+ /
Traff!c: "Starring" – 2009

Украинцев Traff!c, успевших наделать шума на локальной сцене, в студийном, а особенно, в концертном варианте, наш лейбл, выпустивший их последний EP, решил представить просто таки со всех возможных сторон: материал оригинального диска, добит шестью треками дебютного альбома, и кучкой бонусов. Поэтому жаловаться на недостаток материала для рассмотрения просто грех, гоняя все шестнадцать получившихся треков этой пьесы, названной титром "В ролях".

На этот раз, в ролях у позитивной пьесы с отличным концом альтернативный поп-рок в близких отношениях с панком в изложении женского вокала. Честно говоря, такой музыки я слушаю мало, а потому свежесть восприятия откровенно высока: отличные задиристые, но не тяжелые, не брутальные риффы, изворачивающиеся по пути то соляком, то рок-н-ролльным пируэтом, то панковским аккордом, то привкусом nu. Яркий, напористый, звонкий женский голос, более чем убедителен в тех вещах, о которых поет. Если бы такой голос говорил мне "не бойся, не стоит", то, скорее всего, какой-нибудь подвиг был бы совершен однозначно. Он (голос) сильно отдает попсовыми интонациями, что только украшает манеру, среди погрязших в одинаковых трагических голосах нашей альтернативы. Иногда подпевают остальные ребята, то хором, то дуэтом, а некоторых местах, пытаются покрикивать – не лучшее решение, оставьте это тем, кому пойдет. Самое интересное, что найдено среди всего этого, это шикарные, удивительно уместные клавишные, все чаще в виде, чисто синтезаторных эффектов, вместо стандартного звучания. Настоящее украшение музыки.

Первые пять песен относятся к новому EP, и именно они составляют основное великолепие пластинки. Со старта четыре штуки солнечных и веселых, уверенных и нежных композиции, заканчивающиеся акустической "Волной", практически не имеющий прямых аналогов (Jane Air? Animal ДжаZ?) композиций, радующих еще и шикарными, искренними и правильными текстами, в которых слова цепляются за слова, прибавляя не необходимые, зато милые фразы. Все на "отлично". Следующие шесть вещей проживают на первом альбоме группы, и отличаются большей склонностью в типичную альтернативу без особых инъекций творческих задумок. Местами красиво, но идет по типичной схеме "куплет-потяжелей-припев", забитой до смерти альтернативными командами. Намного больше криков мужской половины населения группы, есть моменты форсированного женского голоса, достаточно много акустики, особенно под куплеты и типичные мелодии. Добавляем минорные настроения, страдальческие тексты и получаем то, что слышали не один раз в женскоголосой поросли нашей альтернативы. Хуже нового материала уж точно. Оставшиеся треки это те же первые пять песен, но на английском языке – приятная ненужность для любителей бонусов, тем более на нашенском, мне больше понравилось.

Перегруженный из-за излишнего альтруизма издающей компании, но от этого не менее замечательный альбом, приличного украинского коллектива, который хоть сейчас выпуская на съедение широкой публике. Возможно, они смогут проникнуть и на эстрадные подмостки, а не только альтернативную и рок сцену.«

диск предоставлен: IML

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.