Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




12 апреля 2009

Verminous Mind: "Symbols Of Eternal Ruination" – 2009

энциклопедия: Verminous Mind
добавил: Gerion
Irond | Molot 5+ /
Verminous Mind: "Symbols Of Eternal Ruination" – 2009

"Скажи, во что ты веришь? В безумие богов?
Дешевая игрушка в руках жрецов!!!"

Обвинять нижегородцев Verminous Mind во вторичности можно хоть до потери пульса. Претензии будут совершенно обоснованы, выводы из них совершенно очевидны. Но упаси, злобный Чакмоол. срезать им за это хоть полбалла! Никогда и ни за что! Поэтому "пятерка", поставленная мной пару лет назад за дебютник "It Only Starts With Death" приобретает сверху плюсик, являющийся своего рода фактом, окончательно удостоверяющим творческую состоятельность коллектива и одновременно констатацией факта существования на территории нашей необъятной Родины действительно качественно и действительно нашего, российского дэт-метала.

"Symbols Of Eternal Ruination" – суть логическое продолжение блестящего дебютника, только еще "быстрее, выше, сильнее". Все та же убойная схема с брутальной "каннибальской" риффовкой, скупым мелодизмом, полным трагизма и обреченности, как взгляд загнанной жертвы маньяка, и приятно повизгивающими соляками. Блестяще скомпилированные умопомрачительные ритмические рисунки от медленных тягучих "затравочных" вступлений до головокружительных разгонов, стремительных как мачете в умелых руках мясника.

Безусловно, как всегда особого внимания заслуживает лирика. Продуманные, складные, "взрослые" тексты на вполне серьезные темы очень выгодно выделяют банду от сонма отечественных стихоплетов на корявом английском. Неслабый гроулинг, при этом позволяющий разобрать слова песен вносит дополнительную толику убойности, которой зачастую не хватает при прослушивание зарубежных команд, что в итоге выливается в полноценном восприятии альбома во всех его аспектах.

"Даже в преддверие смерти
Алчность – основа души,
И, просочившись сквозь тело,
Рвались к свободе кишки."

Каково, а? :)

"Symbols Of Eternal Ruination" в моих глазах и ушах стал символом качественного российского дэт-метала на текущий момент, за что группе большущий-пребольшущий респект. Ждем в гости с концертом!«

диск предоставлен: Irond

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.