Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




19 августа 2012

Victim Path: "Surrounded By Pain" – 2012

энциклопедия: Victim Path
добавил: F!$her
Possession Productions 5 /
Victim Path: "Surrounded By Pain" – 2012

Беларусская метал-сцена, несмотря на все тяготы и невзгоды, продолжает не только существовать, но ещё и выдавать группы, достойные зваться уникальными. Одной из таких является минская формация Victim Path. Свой творческий путь группа начала в 2010-ом, и уже спустя год на украинском значке Depressive Illusions вышел её первый кассетный EP "In life we trust". Материал EP представлял собой довольно злой depressive black/death metal в лучших традициях жанра. Почивать на лаврах команда не стала, а сразу же засела за создание полноформатного альбома. Уже в начале 2012-го он был записан и выложен в интернет для свободного скачивания, а промо-диски отправились на рассмотрение различным лейблам. Работа приглянулась Possession Productions, и совсем недавно, 8 августа 2012-го, CD "Surrounded by Pain" был официально издан.

За тот год, что записывался альбом, звучание Victim Path продвинулось далеко вперёд. Несмотря на кажущуюся простоту, найти ему аналоги довольно сложно. Если говорить просто, это депрессивный blackdeath metal... или depressive dark metal, как это позиционируется. Иногда быстрый, ритмичный и злой ("Black Abyss"), иногда медленный и страдающий ("Surrounded by Pain"). Музыку можно сравнить, скажем, с Shining. Но вот что сразу выводит её на другой уровень, так это вокал. Это больной, грязный, безумный, абсолютно нечеловеческий вой законченного психа. Такой можно услышать только на абсолютно андерграундных записях абсолютно диких формаций из ниоткуда. В сочетании с довольно-таки слушабельной инструментальной частью всё это производит сногсшибательный эффект. Такое звучание можно либо любить, либо ненавидеть. Идиотское "норм банда" по отношению к Victim Path неприменимо. Одни восхищаются музыкой группы, другие плюются и затыкают уши. Восхищаться, на самом деле, есть чем. Группа создала очень несложные, но не примитивные треки, радующие разнообразием и атмосферностью. Сменой настроений альбом слегка напоминает "Death, pierce me" Silencer, только происходит это более сдержанно. В каждой композиции присутствует парочка отличных гитарных соло. Этим, да редкими акустическими вступлениями, мелодизм альбома ограничивается – здесь не какой-нибудь модный блэк-шугейз. Каждый трек цепляет, запоминается с первого раза. Англоязычная лирика охватывает привычные для депрессивных формаций темы одиночества, никчемности существования, суицида. Благодаря отказу от рифмы тексты получились очень изобретательными, гораздо интереснее, чем давно задолбавшее "I cry – I die". Решение верное, ведь с таким вокалом всё равно ни слова не разобрать, потому и в рифме особой нужды нет. Единственный трек, где текст сравнительно легко воспринимается на слух – завершающий кавер на "Оптимизм" ГрОб. Переделка получилась не очень похожей на оригинал, зато совершенно убойной – жирная черта под безумием остальной части альбома. Что касается оформления релиза, то тут также всё очень неплохо. Тёмный таинственный компакт, 16-страничный буклет в чёрно-красных тонах, содержащий немало зрелищных концертных и промо-фотографий.... Да-да, весь этот ад ещё и играется вживую. Причём мастерски – записи с концертов вам как доказательство. Вообще, тяжело поверить, что этот альбом создан бандой, существующей всего-то два года. Очень интересно, что же сообразят Victim Path дальше. Тем более что материал для новой работы уже сочиняется вовсю. Всем любителям сумасшедшей музыки советую!

http://www.possession.ru«

диск предоставлен: Possession Productions

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.