Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




27 октября 2002

Wurdulak: "Severed Eyes Of Possession" – 2002

энциклопедия: Wurdulak
добавил: Meneldor
Season Of Mist | CD-Maximum 4+ /
Wurdulak: "Severed Eyes Of Possession" – 2002

А что, собственно, могло получиться? Некто Killjoy (см. Necrophagia), некто Maniac (см. Mayhem), какой-то там Iscariah (см. Immortal) и ещё четвёрка оголтелых парней с именами типа Frediablo, Fug, Ihizahg и Jehmod – итого два вокалиста, три гитариста, басист и ударник – сыграли уже второй альбом группы с не очень-то многозначным названием Wurdulak – угадайте, что внутри? Выскакивающая голова клоуна и задорная хлопушка? Мягкие бархатистые лепестки розы? Ящики, цистерны, озёра пива? Едва ли всё так приятно. Внутри лежат обломки костей, рваная плоть, выколотые глаза и прочая постоперационная требуха. К чему бы это?

Wurdulak – это идейный полудэтовый блэк старой школы в смеси с некой мистичной атмосферностью. Кстати, "Dedicated..." это всё "...to the memory of Euronymous", и вообще – "Hail the Blackened King!", так что сие неудивительно. Более того, музыка Wurdulak очень и очень напоминает старые творения Mayhem – до "De Mysteriis Dom Sathanas" включительно, но не так скучно и устало, как это сделал Mayhem, а побрутальнее, поразнообразнее, хотя тем самым и менее атмосферно, делая некоторый уклон в сторону примитивного, но техничного трэш-дэта, что, однако, не умаляет интересности релиза для поклонника чистого блэка. Наряду с тяжёлыми дэтовыми рывками, на альбоме звучат депрессивные мелодичные вставки, где просто акустические, а где электрогитарные бездисторшновые, и всё это – на непременно минорных аккордах, что звучит морозно и отчуждённо, полыхая спокойной ненавистью.

Утверждается, что на каждой песне Маньяк и Киллджой сменяют друг друга. На самом деле Маньяк поёт всего в паре трэков. По мнению участников команды, распределение вокальных обязанностей приносит в музыку группы новую атмосферу. Не знаю, как там дела с атмосферой – я лично едва ли могу отличить вокал одного Киллджоя от вокала другого Маньяка, но как бы то ни было, звучат оба вокала мощно и... чуть не сказал "чувственно"! В общем, послушайте "Severed Eyes Of Possession" и особенно одноимённый трэк, и Вы поймёте, о чём я.

В общем, диагноз таков. Если Ваша тайная страсть – микс из рубилова и трупной хладности, этот альбом Wurdulak для Вас. Людям, не являющимся особыми поклонниками стиля, творение вряд ли придётся по душе.«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.