Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




03 июня 2001

Amon Amarth: "The Crusher" – 2001

энциклопедия: Amon Amarth
добавил: Meneldor
Metal Blade Records | ФОНО 3+ /
Amon Amarth: "The Crusher" – 2001

Первые же ноты нового релиза Amon Amarth прямо дали понять, что наполнение "The Crusher" полностью соответствует его внешнему виду. Но вернёмся в недалёкое прошлое (как любят делать в фильмах) – к тому моменту, когда я в первый раз взял этот диск в руки, то есть ровно на минуту :). На обложке диска изображён мощный воин (видимо, тот самый The Crusher, о котором идёт речь) в рогатой каске и с грудой мускулов на руках, crush'ащий всё вокруг себя в попытках добыть огонь из молний. Названия трэков тоже всеми силами намекали на этого типа: "Masters Of War", "Risen From The Sea", "A Fury Divine"... В общем, к моменту, когда диск раскручивался в компакт-жевателе моего компа, я уже не сомневался, что это будет. И ведь угадал! Я бы это назвал epic swedish death metal. Воинственные мелодии, сравнительно медленная чёткая маршевая ритмика, жёсткий, конечно же, скримо-гроулинговый вокал, короткие, но симпатичные соло – вот то, чем встречает слушателя альбом шведской пятёрки металлеров. Могу смело утверждать, что релиз удался на восемьдесят процентов, ибо он непременно понравится большинству любителей классического шведского дэта, как и дэта вообще, фанатам так называемого "боевого" (не в смысле скорости, а в смысле наполнения) блэка, да и представителям других металлотечений. За качество по традиции отвечала студия Abyss, поэтому ему я посвящаю лишь это предложение. Одного альбому не хватает – разнообразия. Трэка с пятого всё в голове бедного поклонника тяжёлой музыки начинает смешиваться, потому как мелодии переходят к стадии нарочитого кошения друг под друга, а один и тот же темп проявляет своё плохое влияние на сердце, заставляя его биться в такт песням. За это – три с плюсом балла. Но, думаю, если ребята будут стараться, то уже скоро их известность достигнет высоких пределов.«

диск предоставлен: ФОНО

приобрести: rockmarket.ru

15 июля 2001

Amon Amarth: "The Crusher" – 2001

энциклопедия: Amon Amarth
добавил: Met
Metal Blade Records | ФОНО 4 /
Amon Amarth: "The Crusher" – 2001

Конкретно люблю я группу Amon Amarth, смею доложить. Уж не знаю, за что это так полюбились мне эти мрачные шведские парни, вовсю косящие под викингов с соответствующими текстами песен, атрибутикой, сопровождающей их сценические шоу, имиджем, создаваемым в интервью. Точно не за имидж, поскольку подобным вещам, по-моему, не следует придавать особого значения. Просто люблю я такую музыку – сплошным потоком льющиеся мелодии, ровный ритм, в котором мастерски работают все инструменты, создающий ощущение четкого и логически завершенного рисунка, истошные крики-рыки вокалиста, практически неизменно сопровождающие риффовый ковер композиций. Если уж продолжать аллегорический ряд, то при прослушивании в воображении рисуется образ кузнечной, в которой кипит напряженная работа по ковке крепкой металлической стали: равномерно опускающийся мощнейший молот ритм-секции, в такт которому отзывается гитарная наковальня, и все это сопровождается шумом, издаваемым мехами голоса вокалиста. Впервые ознакомившись с творчеством Amon Amarth по их предыдущей работе "The Avenger", я, можно сказать, с нетерпением ждал следующей встречи с этим коллективом. И ожидания оправдались, поскольку альбом "The Crusher" – значительная страница в биографии группы. Фирменная стилистика и звучание группы сохранены. Это по-прежнему очень мелодичный и брутальный death metal, но не в традиционном понимании шведской его модели, а ближе к саунду "шведских смертельных металлеров" начала 90-ых, есть что-то и от блэковой "стены звука". В целом я бы назвал это "водопадом звука". Ровный, качественный и грамотный микшинг, много красивых моментов, две лучшие композиции – более жесткая "Risen From The Sea (2000)" и воинственная с некоторым оттенком балладности "As Long As Raven Flies". Однообразность релиза? Только для тех, кому подавай исключительно сбивки, переходы и резко выделяющиеся соло. Сильный альбом серьезных музыкантов.«

приобрести: rockmarket.ru

30 октября 2005

Amon Amarth: "The Crusher" – 2001

энциклопедия: Amon Amarth
добавил: St. Oizin
Metal Blade Records | ФОНО 2 /
Amon Amarth: "The Crusher" – 2001

Шведские парни, сочиняющие загадочный стиль viking metal. Чем стиль загадочен? Тем, что не известно, что это такое, впрочем, как и pagan metal. Скорее, это текстовая принадлежность, но никак не музыкальная. Было много хороших отзывов об этом творении. Но почему – не известно. Я конечно понимаю, что записано всё качественно, играют парни неплохо, музыкальный материал представляет из себя melodic death metal в буквальном смысле этого слова, звук весьма тяжёлый, риффы по большей части минорные. Но разве за это ставить оценку? По всей видимости, положительные отзывы были благодаря уважению к группе из-за предыдущих работ, а также из-за "гитарности" музыки, ибо материал не клавишный, не вокальный, а именно, что основной упор делается на ритм-гитару. Мелодии здесь действительно есть, но мне ничего не запомнилось. Скорее всего такую музыку надо оценивать не с музыкальной точки зрения, а по каким-то другим критериям. Однако следует учитывать, что непредвзятый человек оценит музыку именно по музыкальным критериям.«

приобрести: rockmarket.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.