Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




04 сентября 2005

Amon Amarth: "The Avenger" – 1999

энциклопедия: Amon Amarth
добавил: Gerion
Metal Blade Records | ФОНО 5 /
Amon Amarth: "The Avenger" – 1999

Еще одна удачная работа викинг-дэтстеров Amon Amarth. На мой взгляд, вообще самый лучший их альбом, лидирующий в тройке "Once Sent..." – "The Avenger" – "The Crusher". На этом релизе были отточены и доведены до совершенства все те качества, что имелись на дебютном диске. Впоследствии на "The Crusher" они были всего лишь повторены, правда, с не меньшим успехом. Рецепт слияния викингских геройских настроений с дэт-металлической жестокостью и агрессией оказался очень успешным, как в музыкальном, так и в коммерческом плане. В результате самый идеальный вариант этого союза можно услышать на "The Avenger".

Несложные мелодии на фоне мощных, как удары молота, риффов; мелодии, длинные и тягучие, словно завывание северного ветра, раскаты грома ударной установки, рев вокалиста... Такие композиции моментально врезаются в память и как нельзя лучше рисуют образ северного воина – угрюмого, жестокого, всегда готового пустить в дело свой боевой топор. Это Вам не слюнтяйские баллады о былых сражениях, и не пьяные застольные песни во славу Одина, исполняемые нестройным хором ужратых в дупель вояк. "The Avenger" – типичные батальные зарисовки древних сражений, музыка отражает то, что делает викинга викингом – войну. Вечную, непрекращающуюся войну. Против христианства в том числе. Соответственно, зарисовки эти созданы жестким плотным саундом – вот она, сила многотысячного войска. И гроулинг Йохана Хегга – это воинственный клич лидера, застуженный ветрами голос, возвещающий о начале очередной битвы. Прослушать этот действительно мощный релиз и остаться к нему равнодушным просто невозможно. Amon Amarth – маленький скандинавский Bolt Thrower, только со своей спецификой.

Никаких эпитетов, кроме "тотальная вкуснятина" в голову не лезет. Никаких проходных вещей, бессмысленных музицирований и просто пустых мест. Мастхэв для любого любителя дэт-метал. Run for your lives, death has arrived!«

диск предоставлен: ФОНО

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.