Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




12 июня 2003

Brian Howe: "Touch" – 2003

энциклопедия: Brian Howe
добавил: AuX
MTM Music | CD-Maximum 3+ /
Brian Howe: "Touch" – 2003

Брайан Хоу – типичный американский "свой парень из Техаса". Немолодой ковбой с лицом не то Джека Николсона, не то Клинта Иствуда. И музыка у него соответствующая. То бишь целиком и полностью американская (хотя сам Хоу британец по происхождению) – в чем-то ковбойская, где-то радио-дорожная, а местами фактически сопливо-коммерческая. Прилизанный донельзя мелодично-сахарный AOR-хард с максимально уплощенными гитарами на легком овердрайве, мягкий обтекающий бас, незамысловатые ритмы и случающиеся временами сугубо фоновые клавиши. Вся эта бодяга играна уже миллионами музыкантов из хотя бы той же Америки. Однако популярность такого рода радио-рока в Новом Свете достаточно адекватна тому, чтобы певцы и музыканты разных мастей прописывали эти псевдошлягеры, похожие друг на друга, как все вьетнамцы в понимании простого техасского парня. Подобная музыка уже неоднократно выпускалась и в лицензии – хотя бы те же Майк Трамп да Гарри Гесс. Впрочем, достаточно дегтя, можно и медком подсластить. Брайн Хоу (однофамилец почти такого же по стилю музыкального деятеля Стива Хоу из Yes) – никто иной, как вокалист некогда очень культовой группы Bad Company, кроме того, он отметился в команде охотника-дебошира Теда Наджента. Так что с опытом у этого дядечки все в порядке, в отличие от многих новоявленных "звезд" коммерческого поп-харда. Голос Хоу довольно симпатичен, даже весьма самобытен. Музыканты играют на уровне, хотя такую музыку сложно сыграть паршиво, гораздо проще облажаться где-нибудь в пауэре. Звук прописан качественно, все на своих местах и временами даже очень приятно обволакивает. И хотя все песни написаны в 1997-м году, они выглядят вполне современно, если вообще такую музыку можно назвать современной. В общем, хороший крепкий середнячок для любителей коммерческо-мажорного припосованно-приблюзованного техасско-флоридского дорожно-радиочастотного софт-хард-рока для создания веселящее-жизнерадостного настроения во время воскресной поездки на <Кадиллаке> по хайвеям Миннесоты, ну или хотя бы для путешествия в электричке на загородную дачу.«

приобрести: soundcheck.ru

17 мая 2003

Brian Howe: "Touch" – 2003

энциклопедия: Brian Howe
добавил: Ghostman
MTM Music | CD-Maximum 4 /
Brian Howe: "Touch" – 2003

Пластинка для тех рокеров, "кому за тридцать". Хотя правильнее, наверное, было бы сказать "за сорок" (а то и "за пятьдесят":))). Кто такой Брайан Хоу прекрасно знает любой поклонник хард-рока, увлекающийся этой музыкой с семидесятых годов, ведь вокалист Хоу (экс-участник White Spirit и соратник Ted Nugent) в середине восьмидесятых стал одним из тех, кто возродил к жизни легендарную (без скидок и преувеличений) группу Bad Company и записал с ней такие успешные во всех отношениях пластинки, как "Here Comes Trouble", "Dangerous Age" и "Holy Water". А на старости лет Брайана потянуло к сольной карьере, а тут и MTM Music подвернулся. И на свет появился диск "Touch", на котором отметился ещё один легендарный рокер – гитарист Мик Джонс из Foreigner. Плодом усилий Хоу, Джонса и ещё пятерых музыкантов стал почти час кондового, пышущего классицизмом хард-рока. Спокойная, светлая, расслабляющая и гипермелодичная AOR-харда, выполненная в балладном темпе, обречённая иметь коммерческий успех и сопутствующие тому привилегии. Что можно сказать о работе музыкантов и материале, ими написанном – просто Классика с большой буквы "К".«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.