Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




08 февраля 2009

Cloudkicker: "The Map Is Not The Territory" – 2009

энциклопедия: Cloudkicker
добавил: Hatebreeder
на лейблах не издавался 4+ /
Cloudkicker: "The Map Is Not The Territory" – 2009

Машина отыгрывается за победу. Человек чуть-чуть отступает, собирая в кулак силы перед новой атакой. Выпад как звон перекрещенных сабель. Таинственные мат-металлисты из совершенно не загадочного штата Огайо выпускают в виртуальное пространство всемирной сети довесок к первой пластинке – "The Discovery" (2008). Или может предвестник перемен перед новым диском? Чем чёрт не шутит. На этих пяти вещах они становятся строже, для лирики места остаётся всё меньше. Их материал в большей степени ориентируется на механические ритмы, которые превосходят всё, что мы слышали до сих пор. Из техничного прог-метала с большой долей пост-метала и эмбьента они переходят в нечто, местами явно вторящее таким грандам, как Meshuggah и Дэвин Таунсенд, оставляя за собой право на собственное лицо, индивидуальность. Манера оформилась ещё в первый раз, а теперь им достаточно закрепить свой стиль. И уверенности в том, что им это удастся, всё больше.

Им хватает наглости удерживать внимание на всём протяжении двадцати пяти минут и при этом называть работу EP. В чём разница, если дебютник "весил" всего под сорок? Но, возможно, не заполучив контракта (может, он им и не нужен), они пытаются играть на упреждение и выкладывать материал по мере его поступления из печки. В этот раз, кажется, поторопились. Диску не хватает целостности своего предшественника и чуть большего количество неметаллических элементов, которых на "The Discovery" при его маленькой продолжительности было предостаточно. Но опыт – дело наживное, придёт со временем. Пока Cloudkicker слишком хороши для молодой команды. Точнее хорош Бен Шарп, единственный участник команды, к которому приходят на помощь его друзья. Ты знаешь, что делать, приятель? Продолжай в том же духе.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.