Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




12 марта 2006

Deathonator: "The Endsville" – 2005

энциклопедия: Deathonator
добавил: Gerion
Blacksmith Productions 2+ /
Deathonator: "The Endsville" – 2005

Группа из весьма неблизкой для меня географической точки России – города Южно-Сахалинска. Исполняет коллектив своеобразный мелодик-дэт с немного "недоразвитым" гроулингом. Не ищите параллелей в музыке с типичными представителями данного стиля, коими, к примеру, богата Скандинавия – Deathonator не похожи на них и всячески стремятся эту непохожесть подчеркнуть. Стремление быть собой чувствуется и в структуре композиций, и в построении риффов и мелодий, есть и попытки поиграть с ритмическим рисунком. В некоторых композициях можно отметить влияние ранних Six Feet Under и поздних Carcass. К сожалению, несмотря на приличный стаж коллектива, все эти фишки находятся пока в зачаточном состоянии и никак не смогут привести в восторг современного искушенного металхеда, каким бы ярым патриотом тот не был. Группе явно следует поработать над материалом, чтобы вырваться из местечкового уровня, это касается и звука в том числе. Трудно сказать, получится ли это у них, особенно в свете недавних очень печальных событий, навсегда изменивших состав участников. Желаю парням не падать духом и продолжить движения в том же русле.

P.S.: К сведению слушателей: расположение трэков на диске не соответствует трэк-листу на обложке. Непорядок :)!«

диск предоставлен: Blacksmith Productions

03 мая 2010

Deathonator: "The Endsville" – 2005

энциклопедия: Deathonator
добавил: Maliceth aka Алк.
Blacksmith Productions 3 /
Deathonator: "The Endsville" – 2005

Редкий экземпляр музыкального творчества, сразу после прослушивания, еще в год выхода, в младых ногтях выдавший отрицательные эмоции (когда деревья были большими, все принималось на веру, и плохого не существовало). Еще тогда был отложен на дальнюю полку, чтобы не мозолил глаза, а теперь снова избран для путешествия в иные руки, которые, может быть, оценят его лучше.

Хотя вот такой, кухонный death'n'roll с чуть более стремительными риффами, как у зарубежных коллег, чуток напоминающий Rigorism, из наших аналогов, имеет явные границы восприятия и оценки, не поднимающиеся выше определенной планки в любых глазах. Бухтящие свои глухим, подушечным звуком гитары, раз в песню разражаются или проходом с элементами мелодики, или даже мелодией, но ни в каком из вариантов, эти действия не приводят к положительным эмоциям. Завершения музыкальной мысли же на слайдах и писках, слишком характерны для низкокачественного продукта, чтобы их было не узнать в любом контексте. Вокалист вместо гроула использует рев, с элементами рыка, как у ранних шведских группы, игравших свой шведский дэт. Басист слышен хорошо, работает едва ли не лучше гитариста, а барабаны жидковаты по звучанию, но нельзя не отметить, таки наличие, особо котируемого по нынешним временам кача: постукивать ножкой придется, хотя бы периодически.

Музыканты представляются очень начитанными людьми, потому что каждая песня предварена своим эпиграфом, принадлежащим мастерам пера. Так, самая интересная "This Perfect World", с реально дэтовым выходом в замедление, правда, осталась без слов Э.А По, Стефана Кинга или Уильяма Блейка, как соседки, но вне зависимости от этого, видно, что автор старался, и даже рифмовал строки, обычно не подверженные этому литературному процессу. Остальные композиции представляются скучной вереницей слышанных где-то риффов и редким мелодий, поэтому даже нарушение заявленного порядка из трек-листа становится совершенно не важной деталью. Лишь в конце вы поднимите голову, послушать не удачную перепевку Kiss "I Love It Loud", сделанную в соответствии с общим звучанием диска. Смешанные чувства вызывает обложка диска, сооруженная из окружной трассы с указателем города (музыканты из далекого далека нашей страны, Южно-Сахалинска) по средству известной всем программы, но замысел жиденько просматривается даже через эту халтуру, и он не очень плох.

С совершенно спокойной душой, даже повышаю оценку, которую собирался поставить по старой памяти этому альбому, и отправляю искать новых хозяев, более бережных и любвеобильных. Слабый альбом, коллектива находящегося в развитие (или становлении), подходящий больше на роль позднего demo.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.