Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




17 апреля 2005

Divine Rapture: "The Burning Passion" – 2003

энциклопедия: Divine Rapture
добавил: Gerion
Listenable Records | CD-Maximum 4+ /
Divine Rapture: "The Burning Passion" – 2003

Под красивой обложкой с планетами и орбитами, охваченными огнем, содержится довольно своеобразный американский дэт от Divine Rapture. Своеобразность его заключается не в каких-то стилистических отклонениях – здесь как раз все по стандарту, а собственно в самих композициях, в гармонии. Странноватые по звучанию риффы, столь же оригинальная мелодика, как бы не связанная с общей картиной, и усугубляющие такое настроение инструменталки.

Конечно, такое своеобразие не идет сплошным потоком, это всего лишь вкрапления на фоне типичного американского дэта, но эти фишки придают музыке оторванность от мира сего. Музыканты живут в своем измерении, выдавая гипнотизирующие мелодии, возникающие из ниоткуда и уходящие в никуда. Используются (редко и почти незаметно) клавиши для подчеркивания такой атмосферы, с их помощью создана и завершающая альбом красивая инструментальная композиция "The Smothering".

Самое интересное, что в целом в музыке вроде ничего особенного, дэт-метал как дэт-метал, но что-то есть в этих американцах, заставляющее меня снова и снова крутить в проигрывателе диск "The Burning Passion". Композиции в основной массе скоростные, но эта скорость вовсе не призывает к тотальной колбасе, а наоборот возникает желание посидеть, послушать. Хотя и вышеуказанные фишки не являются новыми, этим занимались Morbid Angel и вон Behemoth на своем "Thelema.6" ударялись в раздумья, и пусть у них это выходило куда лучше, чем у Divine Rapture, но все же интересно бывает под громовые бласт-биты окунуться в не совсем типичную для жанра атмосферу. Подумал я немного, и подрисовал плюсик к оценке :-)«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.