Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




14 сентября 2003

Dragonheart: "Throne Of The Alliance" – 2002

энциклопедия: Dragonheart
добавил: Ghostman
CD-Maximum 3+ /
Dragonheart: "Throne Of The Alliance" – 2002

Говорят, что в Греции всё есть. Оказывается, не только в Греции – на южноамериканском континенте, в стране Бразилия тоже со "всем" всё в порядке. В плане музыки, конечно же. Трэшеры хорошие там есть, дэтстеров навалом, тру-блэкеры на каждом шагу, фолк-металлисты прорезались. А тут давеча и тру-хэви-металлисты обьявились. Команда Dragonheart уже не является новичками на метал-сцене родной страны, вот только в Европе о них не очень-то было слышно, несмотря на то, что обозреваемый релиз "Throne Of The Alliance" – уже третий в дискографии группы.

Как и в случае с фолковыми соотечественниками Tuatha De Danann или, скажем, тру-блэкарями Murder Rape и Great Vast Forest, корни музыки, исполняемой Dragonheart, лежат в Европе. Ибо играют бразильцы мощный и драйвовый эпик-хэви, торжественно-маршевый, вобравший в себя, в первую очередь, влияния Grave Digger периода их трилогии о Шотландии. Послушайте хотя бы "The Blacksmith" или "Ghost Galleon" – сам Болтендаль не постыдился бы таких композиций. Также изредка можно встретить моменты, присущие Blind Guardian и Manowar – в плане всяческих речей и боевых воплей "за кадром" и классических аранжировок.

Несколько портит впечатление достаточно банальный артворк со всяческими рыцарями на фоне средневекового замка, зато рисовал его сам Андреас Маршалл (Hammerfall, Running Wild, etc.). Кроме того, качество исполнения и подачи материала выполнено крайне профессионально, тем более, что мастеринг выполнил сам Мика Юссила. Также к интересным моментам можно отнести удачное исполнение кавера всё тех же Grave Digger "Rebellion (The Clans Are Marching)". Вокалистов здесь, кстати, двое и если один поёт совсем чистым голосом, то у второго рык в духе Болтендаля периодически удаётся – тогда аналогия с немцами практически полная. Но один Grave Digger уже есть... Так что имеем просто неплохую команду, играющую хорошую и интересную музыку. Вот только с собственными идеями у ребят проблема (дык это не у них одних), зато всё остальное – на высшем уровне.«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.