Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




22 июня 2008

Exciter: "Thrash Speed Burn" – 2008

энциклопедия: Exciter
добавил: Hatebreeder
Massacre Records | Irond 4+ /
Exciter: "Thrash Speed Burn" – 2008

Одни убили Кенни, другие – наоборот поспособствовали тому, чтобы в тяжёлой индустрии появился новый харизматический вокалист. На него канадские классики грязного металла сделали ставку в 2006 году и не прогадали. Кенни Винтер великолепен с любого ракурса. В его арсенале несколько октав, он балует нас на добрую сотню процентов тру-лирикой а-ля трэш-дискотека 80-х, да и выглядит грозно, что и говорить! Кстати, никого из Testament внешне не напоминает? Может, показалось. А в чисто профессиональном смысле рождаются некоторые ассоциации с хрестоматийным певуном Дэном Бихлером. После восьмилетнего молчания звезды из страны кленовых листьев вернулись на арену в слегка подправленном составе. Кто бы мог подумать! Если пробежаться по их творческому пути, окажется, что кадровая чехарда всегда была спутником и даже символом Exciter. С косматого 1980 года в группе сменилось по шесть фронтменов и бас-гитаристов. Зато маэстро Джон Риччи остается неизменным, как великая китайская стена. С ним и квартету не занимать той самой стабильности, что, как известно, признак мастерства.

Exciter, честь им и хвала, – одни из тех немногих, кто несут идеалы классического спид-трэш-метала в новое время и делают это последовательно. Всё своё творческое пространство они поворачивают вспять, поддаваясь воспоминаниям, но не увлекаясь ими. Злость, скорость, эмоции – собственно эти элементы и перечислены в по старинке сработанном названии. Может быть, и насквозь неоригинально, но почему-то слушается на одном дыхании. Причина? Такую музыку невозможно долго и мучительно вынашивать, она рождается в одночасье, искренне, словно взрыв. Уважение вызывают и классический грязный звук и (это, пожалуй, самое важное) полное отсутствие компромиссов. "Thrash Speed Burn" даёт понять, что развиваться Exciter не хотят. Да им и не надо.«

диск предоставлен: Irond

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.