Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




25 сентября 2005

Imperia: "The Ancient Dance Of Qetesh" – 2004

энциклопедия: Imperia
добавил: Ganconer
Ebony Tears | CD-Maximum 4 /
Imperia: "The Ancient Dance Of Qetesh" – 2004

Хм... с такой грудью можно и не петь вовсе, так немного потанцевать древний танец Qetesh, а именно такое название ("The Ancient Dance Of Qetesh") носит дебютный альбом нового sympho-gothic-metal проекта Imperia. Пышногрудая дива Helena Iren Michaelsen, что украшает обложку этого диска, должна быть хорошо известна многим из вас как бывшая вокалистка Trail Of Tears и Sahara Dust (ныне Epica). Компанию по новому проекту Хелен, ради которого девушка даже переехала в Голландию (сама она родом из Норвегии), составили не менее именитые музыканты, среди которых гитарист Jan Yrlund (ex-Ancient Rites, Danse Macabre, Two Witches, Lacrimosa), ударник Steve Wolz (Bethlehem, ex-Deinonychus, ex-Silencer). Но главным действующим лицом команды является все же Хелен. Вы можете лицезреть ее в разных позах на каждой второй странице буклета, начиная с обложки, облаченную в облегающие и полупрозрачные наряды, – но главное, конечно, не это, а музыка и ее голос.

С музыкальной точки зрения Imperia представляет собой нечто среднее между теми же Trail Of Tears и Epica, но без мужского вокала – gothic metal с обилием оркестровок. Эти оркестровки являются основным, наряду с вокалом Хелен, элементом музыки группы, и порой даже задвигают гитары на самый задний план, так что "The Ancient Dance Of Qetesh" никак нельзя назвать тяжелым для восприятия альбомом – вполне доступная музыка. Но несмотря на всю относительную легкость материала, и то, что оркестровые аранжировки порой значительно превалируют над гитарными партиями, группе удается сделать свои композиции очень интересными и динамичными. Все песни звучат достаточно разнообразно, то переливаясь восточными мотивами, то приглашая слушателя в мир сказочного Средиземья... а над всем этим витают ангельские звуки пения Хелен. Заметно, что девушка старается не зацикливаться на оперных вокальных партиях, позволяя себе некоторые отклонения в ту или иную сторону, и это тоже радует.

А в заключение – ложка дегтя в бочку меда: думаю, вы уже догадались, что такие сладкие творения как "The Ancient Dance Of Qetesh", от таких all-stars проектов как Imperia, не несут в себе ничего сверхнового и гениального. Восточные мотивы? Бывают и получше – Orphaned Land. Оркестровки? Бывают грандиозней – Therion. Томная девица за микрофонной стойкой? Хм... Я все же склонен считать, что такой пустой по сути, но первоклассно реализованный продукт, как этот диск, сделан в первую очередь для заработка денег. И Imperia их заработает, потому что если вы фанат atmospheric metal с женским оперным вокалом и оркестровыми партиями по типу Epica, пройти мимо "The Ancient Dance Of Qetesh" было бы большой ошибкой с вашей стороны.«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.