Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




20 апреля 2003

King Diamond: "Them" – 1988

энциклопедия: King Diamond
добавил: Gerion
Roadrunner Records | Irond классика
King Diamond: "Them" – 1988

Взлетев до самой вершины металлического музыкального Олимпа и окончательно там закрепившись, King Diamond в 1988 году выдали миру очередной убойнейший продукт, послуживший достойным продолжением триумфального шествия датского маэстро. Этот альбом – первая часть легендарной дилогии "Them"/"Conspiracy". Однако не будем на этот раз предаваться лирическим отступлениям, а разложим данную работу на составные, так сказать, части.

В первую очередь отметим изменения в составе: взамен покинувших группу Майкла Деннера и Тими Хансена были приняты Пит Блэкк и Хэл Патино, гитара и бас соответственно. Надо сказать, свежая кровь не осталась незамеченной: пропал некоторый, присущий предыдущим работам, "мерсифулфейтовский" колорит, который особенно явно проявлялся в запилах Деннера. Однако сие не есть плохо, а очень даже хорошо, поскольку новые музыканты отлично вписались в команду Короля. Особенно это касается гитариста: Пит Блэкк стал достойной заменой Деннеру и таким же достойным напарником для Энди Ля Рока, и лучшим подтверждение тому их умопомрачительные гитарные дуэли.

Нельзя не заметить, что с данным альбомом команда вышла на качественно новый уровень, причем этот критерий касается как звука, так и самого материала. При прослушивании альбома чувствуется, что эта музыка создавалась сплоченной командой профессионалов. Структура композиций несколько усложнилась, что потребовало от музыкантов более скрупулезного подхода к обработкам основных тем и исполнению своих партий. И с этой задачей музыканты справились на пять с плюсом! На альбоме нет не только ни одной, так называемой, "проходной" песни, там нет даже ни одной "проходной" темы. Здесь все к месту, здесь каждая композиция – это маленькая жемчужинка в богатейшем ожерелье, сотворенном этой замечательной командой.

Ну что ж, как всегда, пару слов о самом маэстро: растет, растет Кинг как вокалист, с каждым альбомом возможности его голосовых связок поражают все сильнее. Звуковой диапазон, охватываемый Кингом, просто невероятен. Также имеются очередные изменения на лице Великого и Ужасного – новый грим, совершенно асимметричные каракули, придающие маэстро новый, не менее загадочный и устрашающий облик.

Отличительной особенностью данного лонгплея также является более жесткий и сухой саунд гитар. Трудно сейчас сказать, минус это или плюс, тут уж кому как. На "Them" присутствует своя, совершенно неповторимая атмосфера, однако по сравнению с предыдущим LP "Abigail", здесь отсутствуют те уникальные черты, которые придавали "Abigail" некий налет, пусть страшной, но тем не менее красивой и волшебной сказки. Но ни в коем случае не следует считать данный факт недостатком. "Abigail" был, есть и должен оставаться единственным и неповторимым альбомом, и копировать его было бы, по меньшей мере, нецелесообразным. И большой плюс как раз в том, что Кинг этого не сделал, сотворив для нас совершенно новую музыку.

Таким образом, вердикт будет следующий: третий альбом King Diamond заслуживает высших оценок по всем номинациям, а также всеобщего внимания. Работа будет интересна всем, без исключения. Слушайте и наслаждайтесь.«

диск предоставлен: Irond

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.