Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




21 мая 2006

Lacrimosa: "The Live History" – 2001

энциклопедия: Lacrimosa
добавил: Ganconer
Hall Of Sermon 4 /
Lacrimosa: "The Live History" – 2001

Да, каюсь, российские пираты работают настолько хорошо, что я просто не смог удержаться от того, дабы не прикупить этот DVD-релиз культовой швейцарской готик-металлической формации Lacrimosa всего за каких-то 80 рублей. Это же какая экономия для семьи: против 350-600 рублей за лицензионный диск (данный DVD был в свое время выпущен российским лейблом Irond). И какое неописуемое удовольствие для глаз: лицезреть кумира вот уже ни одного поколения готов на своем родном телевизоре.

DVD содержит нарезку из 17 треков команды, общей продолжительностью звучания более 100 минут, и охватывающих период активной концертной деятельности Lacrimosa с 1993 по 2000 годы, что в дискографии группы соответствует периоду от дебюта, до жемчужины в карьере – альбома 1999 года – "Elodia".

В связи с тем, что на диске собраны записи разного времени и с самых различных концертных площадок, от микро-клубов до огромных залов и открытых полей летних фестивалей, звук и качество картинки разняться от песни к песне. Так, разумеется, никаких нареканий не вызывает потрясающее шоу в Лейпциге, датируемое 2000 годом (составляющее примерно половину материала диска), с великолепным звуком и изображением; а вот записи 93-98 годов выглядят весьма стрёмно (особенно забавно на одном из этих треков смотрится сам Тило с килограммами побелки на лице и вплетенными в волосы чулками любимой женщины), звук, как и видео, хромает на оби ноги, так что вторая половина диска понравиться разве что упертым фэнам группы.

В целом диск можно считать удачным приобретением для всех, кому попасть на выступление команды в ближайшее время никак не светит... или светит, но ломает. Кстати не все мои питерские друзья, скатавшиеся в Москву на концерт Lacrimosa в июне 2005 года, остались удовлетворенными увиденным, так что внимать кумиру лежа дома на диванчике оно как-то надежнее, чем в сердце бушующей толпы безумных готов.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.