Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




06 ноября 2004

Nova Art: "The Art Of Nova" – 2004

энциклопедия: Nova Art
добавил: Ghostman
на лейблах не издавался 4+ /
Nova Art: "The Art Of Nova" – 2004

"Каждый человек хочет быть свободным. Но знаете, что такое свобода? Мы считаем, что свобода это, прежде всего, независимость мышления разрушающая рамки, выдуманные самим человеком. Выражая свои мысли через музыку, мы становимся более свободными и это – великолепное чувство, которое может ощутить каждый. Но для этого надо отказаться от шаблонов, забыть о стилях и направлениях, вспомнить, что музыка – единая душа и её нельзя делить. Прислушайтесь... Почувствуйте... Осознайте... Здесь и сейчас".

Таким вот голосовым, под журчание льющейся воды, вступлением открывается демо-плёнка московской группы Nova Art. Довольно серьёзное и смелое заявление. Вот и посмотрим, как квартету музыкантов (двоим из которых всего-навсего по 17 лет) удалось отказаться от шаблонов. Для этого надо всего-навсего прослушать пять трэков, из которых две композиции – инструменталы. Что я и сделал. Причём не один раз. Выводы следующие – не знаю, что у ребят получится дальше, но на "The Art Of Nova" им удалось, как минимум, проявить свою самобытность. Но вот забыть о стилях и направлениях вряд ли возможно. Хотя бы по той причине, что надо же как-то описать то, что исполняют москвичи.

Так вот, группе удалось создать очень красивое музыкальное полотно, где хрупкость и прозрачность арт-рока исключительно удачно сочетаются с интеллигентностью и интеллектуальностью прог-рока, чётко дозированной и структурированной жёсткостью прогрессив-металла и, даже, слегка трэшевой жёсткостью – особливо в тех местах, где вокал пропускают через дисторшн. К плюсам необходимо отнести весьма качественную запись. Хорош вокалист, который озвучивает англоязычную лирику так, будто английский язык для него – родной (ну или почти родной). А учитывая, что трое из участников состава имеют музыкальное образование, говорить о качестве владения инструментами излишне.

Как видите, не удалось отказаться от лёгкого препарирования души/музыки этой группы, зато получилось уяснить для себя тот факт, что Nova Art играют качественную и интересную музыку. И, что самое главное, делают это от души.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.