Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




13 июля 2002

Savatage: "The Wake Of Magellan" – 1997

энциклопедия: Savatage
добавил: Firelord
Edel Records 4 /
Savatage: "The Wake Of Magellan" – 1997

"В кильватере Магеллана" – еще одна концептуальная история. С этого альбома и началось мое увлечение творчеством Savatage, хотя я и не считаю его лучшим в их дискографии, но все же, что-то здесь меня тогда зацепило. Состав банды остается неизменным, только на фотографиях появляется "скрывавшийся" почему-то до этого Джон Олива.

По части музыки диск снова демонстрирует нам талант записывавших его людей, можно провести параллели с прошлым альбомом, но все же появляются более сложные по своей структуре произведения (навроде "Turns To Me"), и я заметил некоторое общее утяжеление саунда. Почти весь материал, представленный на диске слушается как единое целое. Из общей концепции выпадает только "Complaint In The System (Veronica Guerin)" – самая нелюбимая мною вещь у группы. Две песни, как и на "Dead Winter Dead" снова поет Джон Олива, они также написаны под его манеру пения и очень хорошо гармонируют с остальным материалом. "The Storm" – несомненный бриллиант альбома – одно из лучших произведений группы: дождь, раскаты грома, Джон играет на рояле и... музыкальная буря дуэта гитар Криса и Эла. Все очень реалистично, настоящий шторм и... затишье, снова тихонько барабанит дождь и слышны удаляющиеся раскаты грома – такое вот произведение. Также особо хороши "Turns To Me", "Another Way", "Paragons Of Innocence", "The Wake Of Magellan", "The Hourglass" и инструменталки "The Ocean", "Underture". Для меня "Wake Of Magellan" – альбом под настроение, обычно слушаю перед отходом ко сну, но это вовсе не значит, что он скучный, просто расслабляет отменно. Подытожив, скажу, что как и любая другая работа Savatage эта слушается с большим интересом и понять ее полностью можно только после долгих прослушиваний, хотя сам я и сейчас открываю здесь что-то новое для себя. Может быть именно это меня и зацепило тогда на "первом свидании" с группой? Кто знает...«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.