Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




04 февраля 2003

Sinner: "There Will Be Execution" – 2003

энциклопедия: Sinner
добавил: Keeper
Nuclear Blast | Irond 3+ /
Sinner: "There Will Be Execution" – 2003

Один из ожидаемых первенцев 2003 года, вышел почти одновременно с новым Стратовариусом. Кто не знает Sinner? Sinner знают все. Знают, что в 80-х старина Мэт изо всех сил пробивался в высшую лигу немецкого и мирового хэви-метал, да так и не пробился. Хотя славу заслуженного середнячка все же поимел. Но вот в 90-х вышли подряд три великолепных альбома (см. дискографию) 1997, 1998 и 2000 годов, наполненные очень адекватным хэви, сотканным по беспроигрышному рецепту из отличных мелодий, тяжести и композиционной гармоничности материала. И это сразу приковало к группе внимание любителей стиля, т.к. материал без сомнения был весьма достойным. Все ждали продолжения... Дождались... Лучше бы еще подождать... Ибо материал, представленный на "There Will Be Execution" состоит вроде бы из всего того же, за что мы Sinner резко полюбили, только вот такое эфемерное и расплывчатое понятие как композиционная гармоничность (ну не знаю я как по другому сказать! "Я так вижу мир!" © Бендер) начисто из новых песен группы улетучилась. Вроде бы и гитарист Том Науманн обратно вернулся, чей почерк игры узнается сразу, который еще и поучаствовал в создании половины материала, а вот такой же по уровню работы как "Nature Of Evil" (1998) не получилось.

И вот тут в чем соль. Структура построения песен осталась традиционной: куплет – припев – соло в третьей части композиции. И если с мелодиями в соло – части все в полном порядке, то вот в самом теле песни (куплет/припев) они как бы подвешены в воздухе – какие-то искусственные, надуманные и скучные. Хотя ближе к концу альбома, на таких вещах, как "Locked And Loaded", "Liberty Of Death" & "The River" группе удалось было приблизиться к собственным же высоким стандартам, но первая скучная половина работы все же висит неким грузом, и негативно оттеняет в целом более удачную вторую половину. Спешу успокоить, что с тяжестью и металлическим звучанием все в порядке, но этого все же маловато. Вся работа производит впечатление сырой, несколько недоделанной, или наоборот, изготовленной ради себя самой, а не для души. Поэтому ежели вы упертый фэн Синнера и всего немецкого хэви, то брать этот релиз все же придется, ну а остальная метал братия может не напрягаться и потратить бабло на что-то другое. Кстати, из прибамбасов присутствуют не очень типичная, но все же стилистически выдержанная полуакустическая баллада "Crown Of Thorns", и кавер Metallica "Wherever I May Roam", который мы уже могли слышать на трибьют альбоме A Tribute To The Four Horsemen (Nuclear Blast © 2002).«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.