Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




06 февраля 2005

The Lust: "Tangled" – 2004

энциклопедия: The Lust
добавил: Meneldor
ФОНО 5+ /
The Lust: "Tangled" – 2004

Наши наступают по всем фронтам, ха! Релиз питерцев, в определённых кругах ставший известным благодаря факту его записи и сведения финнами и частично в Финляндии, сейчас поёт мне с синего кругляшка, а я просто поражён! Простите, законодатели жанра, но молодчики The Lust порвали всех профессиональней тузиков! Для тех, кто в окопах, разъясню: с альбомом "Tangled" четвёрка The Lust забомбила напористый готик-рок с сильно превалирующим женским вокалом, да так забомбила, что затмила не только отечественные (и без того не такие уж богатые) достижения стиля, но и всю похоже поющую Европу. Задорный синтез плотных гитарных пассажей (не лёгкое сюсюканье, а смачный гот-н-ролл!), пространных синтезаторов и похрустывающих сэмплеров, от души грохочущей ритм-секция и несравненного сопрано – вот что такое The Lust! Я бы даже назвал это прог-готикой – так не хочется мешать технику The Lust с многочисленными двухаккордовыми образчиками западного рынка! Один за другим подвижные и сверхподвижные трэки, сильный и страстный (эротика в музыке, хэй!) голос вокалистки с интересным именем mirla (именно маленькими буквами!), и уже на втором прослушивании ты поёшь вместе с группой! В некоторых трэках пытается звучать бэк-вокал (и даже гроулом!), хотя практически ничего нового музыке не добавляет – половину внимания настойчиво держит на себе вокалистка. Это Вам не скучные баллады, это настоящее The Вожделение! А "Tangled" – шедевр от начала и до самого конца – без остановок! Лучшее от Lacuna Coil, The Blue Season и EverEve! Ребята, так держать!

P.S.: Только что перечитал уже опубликованную рецензию и не смог удержаться – добавил-таки этот постскриптум. Ибо переслушав диск ещё раза три кряду я понял, что нельзя оставлять описание музыки The Lust таким – слишком мало сказано о таланте музыкантов. Весёлые вещи The Lust несут в себе такую убийственную энергетику, какую, пожалуй, слышали хиппари на Вудстоке – свободная любовь и всё такое – и это весёлым и а-ля шаловливый ребёнок голосом, под собой имеющим опыт явно больший, чем счастливое детство ;), и под светлую богатейшую звуком вязь аранжировок... Эх, сильно же! И музыканты настолько точны, настолько чисты в исполнении, что я никак не могу поверить в отсутствие здесь подвоха. Молодцы! А я просто в свинячем восторге :)!«

диск предоставлен: ФОНО

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.