Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




08 марта 2004

Trelldom: "Til Et Annet..." – 1999

энциклопедия: Trelldom
добавил: NoiZZ
Hammerheart Records 5+ /
Trelldom: "Til Et Annet..." – 1999

Один из самых ярких альбомов в истории норвежского блэка. Собралась группа Trelldom ("рабство") в 1994. Сперва музыканты реализовали демку, а затем, годом позже, дебютный лонгплей "Til Evighet" ("к вечности"). Trelldom формата 1995 года представлял собой пылкий скоростной блэк, добротный, но прямолинейный. Хотя непередаваемого андеграундного шарма ему не занимать. Спустя четыре года норвежцы разродились своим лучшим детищем, вписавшем имя Trelldom в музыкальные анналы. Записывался альбом два года 1998-1998, однако в связи с разного рода затруднениями увидел свет лишь в 1999.

В музыкальном плане на "Til Et Annet" ("другому", "кому-то ещё") представлен стремительный, неотвратимый и беспощадный блэк. В качестве параллелей можно привести Gorgoroth лучшего образца, благо что музыканты Trelldom участвовали и в вышеупомянутом коллективе. Однако даже по сравнению с тем же "Antichrist" '1996 "Til Et Annet" куда более красочный, рьяный и враждебный. Здоровенная изюмина альбома – вокал Гаала. Ни до, ни после его представления не были столь душераздирающе искренними и впечатляющими. Здесь он выложился целиком, без остатка, в отличие от остальных работ (в том числе в Gorgoroth), которые отличает некоторая сдержанность. Гаал исступленно орет, по-звериному визжит, дьявольски воет, и сардонически произносит слова нараспев, как дьякон. Временами кажется, будто в него вселился бес. Тексты – строго норвежские. Звуковая составляющая – привет от маэстро Пюттена, во всей своей красе. Пожалуй, одна из самых впечатляющих работ Григхаллен. Звук просто потрясающий: сочные, ароматные струнные, четкие и филигранные ударные – всё по высшему классу. В плане чувственного восприятия альбом богат и многогранен. За 45 минут внимательный слушатель не лишенный воображения получит небывалое удовольствие. "Райское наслаждение". Здесь есть и молодецкая удаль, и черная злоба, и горькая тоска, и всецелое торжество всем назло. К концу 10-минутной "Sonar Dreyri", необузданной полутрансовой истерики, ты будешь наполнен новым экспириенсом под завязку. ПРИГОВОР: дело закрыть. Участникам преступления выдать похвальный лист.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.