Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




04 октября 2003

Twilight Ophera: "The End Of Halcyon Age" – 2003

энциклопедия: Twilight Ophera
добавил: Ganconer
Sagitarius Productions | CD-Maximum 4+ /
Twilight Ophera: "The End Of Halcyon Age" – 2003

Три года ждал я этого диска, т.к. не знаю кому как, а для меня предыдущий альбом Twilight Ophera "Midnight Horror" стал просто эталоном для музыкального продукта: оптимальная комбинация мелодики и мощи, ярости и страсти. Потрясающая вещь! Чего стоит один лишь хит – "Chaos And The Conquest". И вот наконец новое творение финнов – третий полнометражный альбом "The End Of Halcyon Age". Что сказать? Начало вышло весьма многообещающее: узнаваемое с первых нот оркестровое вступление взрывающееся брызгами гитар и ударных. Кстати об ударных – три года не прошли группе даром, и в команде сменилась половина состава. На барабанах теперь стучит Janne Ojala, хорошо известен по своей работе в Silentium, на басу лабает некто Lord Heikkinen – умудренный опытом и алкоголем "дедушка" (судя по фото), и самое обидное, что еще в 2001 году группа сменила вокалиста: поет теперь Mikko Hakkinen (кажись есть такой пилот в Формуле 1), а ведь именно вокал был одной из самых сильных сторон Twilight Ophera. Оптимальный тембр голоса Sauli Karkkunen'а был помнится просто бальзамом на душу, абыдно, да! Конечно нельзя сказать что Микко поет совсем плохо, но это уже не то. Вся остальная музыка на диске, окромя упомянутого мной оркестрового вступления, хотя и хороша, мелодична и разнообразна явно попахивает нафталином традиционного атмосферного симфо-блэка и не производит впечатления гениальной. Зато оккультно-демонические тексты стали значительно навороченней и вразумительней чем на дебютном альбоме (текстов со второго диска мне пока обнаружить нигде не удалось). Ладно, четыре с плюсом по старой памяти.

P.S. В качестве бонуса диск добит видеоклипом. Жалко конечно, что более-менее качественное видео могут позволить себе лишь Cradle's, ибо то, что получилось у Twilight Ophera по меньшей мере забавно, а в целом просто смешно.

P.P.S. Кстати, выход этого диска в России, является редкостным примером того случая когда мы имеем возможность услышать что либо раньше всех в мире. Не упустите свой шанс быть первыми!!!«

приобрести: soundcheck.ru

04 октября 2003

Twilight Ophera: "The End Of Halcyon Age" – 2003

энциклопедия: Twilight Ophera
добавил: Meneldor
Sagitarius Productions | CD-Maximum 3+ /
Twilight Ophera: "The End Of Halcyon Age" – 2003

Новый альбом финского секстета Twilight Ophera вышел в свет российского рынка под крики пресс-релизов: "Встречайте death metal шедевр нового поколения!" Уж не знаю, где тут можно найти дэт, но называть это атмосферным симфо-блэком считаю единственно верным, ибо это наиболее соответствует действительности. "The End Of Halcyon Age" – это приличная смесь стандартного симфо-блэка с "Puritanical Euphoric Misanthropia" Dimmu Borgir и "IX Equilibrium" Emperor. Должен согласиться, на альбоме чувствуются некие влияния дэтовой сцены, но никак не классической, а мелодик-дэтовой. В основном же это скоростной мелодичный блэк с многочисленными клавишными, задорными гитарами, бластбитами и всевозможными вокалами – гроулами, скримингами и изредка поющими голосами. Альбом записан и сыгран исключительно качественно и ровно, что не всегда хорошо в рамках этого стиля. Кроме того, в музыке Twilight Ophera не звучит ровным счётом ничего нового – все эти синтезированные скрипки мы уже слышали, как и ритм-партии, как и музыкальные ходы. Думаю, этот альбом вполне может понравится ярым поклонникам стиля, но всех остальных обязательно заставит заскучать.

P.S.: Да, совсем забыл: на диске дописан видео-клип одного из трэков. Я похихикал :).«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.