Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




30 ноября 2002

Wuthering Heights: "To Travel For Evermore" – 2002

энциклопедия: Wuthering Heights
добавил: Ghostman
Lucretia Records | CD-Maximum 5 /
Wuthering Heights: "To Travel For Evermore" – 2002

Поверхностное ознакомление с любым диском (особенно если группа совершенно неизвестна) для меня начинается с изнурительного изучения буклета и попыток выяснить, что за люди собраны в группе и всё такое прочее. Так вот, в команде под названием Wuthering Heights собралось шесть человек, которые вряд ли могут быть отнесены к элите современной тяжёлой музыке (до ознакомления с музыкальным материалом) – главный креативщик по имени Эрик Равн (кто такой?) является автором всей музыки и лирики, а также играет на басу, гитаре, клавишных и поёт. Также в группе присутствуют драммер Мортен Соренсен из Aurora, гитарист Хенрик Флиман (Zool), клавишник Руне С.Бринк и вокалист Кристиан Андрен и специальный гость – басист Бенцо Дехо (Khali, Time Machine). Как видите, никаких громких имён здесь нет и тем приятнее и неожиданне было услышать то, что наваяла эта шестёрка.

Начинается "To Travel For Evermore" со стандартного симфо-паверного инструментального вступления "Behind Tearstaines Ice", не несущего особых откровений, но довольно приятного на слух. Второй трэк "The Nevershining Stones" – потрясающее буйство красок, основная линия песни стоит на платформе итало-немецкого пауэра, прекрасно сочетающегося с фортепианным проигрышем и спидовым завершением. Следующая композиция "Dancer In The Light" – пауэр-прогрессивный эпик с великолепной сменой настроений и ритма, за которым следует медленная и мрачноватая "прогрессивка" "Lost Realms" в духе Crimson Glory. Затем идёт очень динамичная девятиминутная инструменталка "Battle Of The Seasons", в которой мальмстиноподобные гитарные навороты смешаны с клавишными симфонизмами. После можно услышать глобальный десятиминутный трэк "A Sinner's Confession", состоящий из четырёх частей и представляющий собой довольно разнооборазный прогрессив-пауэр со небольшими вкраплениями фолковых мотивов и пафосных хоров. Седьмой трэк "See Tomorrow Shine" – весьма быстрая и заводная композиция, переходящая в полубалладу "Through Within To Beyond" с перманентными ускорениями. И завершает весь этот праздник самая короткая, не считая интро, 4-ёхминутная песня "River Oblivion", отчасти напомнившая баллады Blind Guardian.

И небольшое резюме – честно говоря, я только с третьего раза полностью вслушался в диск, но после получил огромное удовольствие. Изумительно цельная, яркая, техничная и законченная пластинка, которая должна сделать название Wuthering Heights значительно более известным.«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.