Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




11 февраля 2007

Dream Evil: "United" – 2006

энциклопедия: Dream Evil
добавил: Ghostman
Century Media Records | ФОНО 5 /
Dream Evil: "United" – 2006

Как известно, серьёзные человеческие изменения в составе более-менее сложившейся группы наверняка ведут к изменениям и качественным. Всё-таки музыка и математика вещи разные, посему, в отличие от простой перемены мест слагаемых, когда сумма, как известно, не меняется, замена одного гитариста на другого может привести к весьма глобальным последствиям. От взлёта на ранее недоступные вершины до потери ранее завоёванных позиций и полного забвения. И примеров тому навалом... А если выпадают сразу две очевидно важные и явно харизматичные персоны? Как, к примеру, в интернациональном Dream Evil – за два года, минувших с записи "Книги Хэви-Метала" команду покинули гитарист Гас Джи и барабанщик Сноуи Шоу, которые состояли в Dream Evil с момента появления группы на свет и являлись авторами части материала. На замену им пришли некие Маркус Фристедт (он же Марк Блэк) и Патрик Джеркстен (a/k/a Пэт Пауэр), чьи имена вряд ли скажут что-то среднестатистическому поклоннику хэви-метала. Не очень-то равноценная замена, как Вы считаете? Даже с учётом того, что Гас и Сноуи таки поучаствовали в записи пластинки в качестве гостевых музыкантов, отметившись на одном трэке. Посему лично я приступал в прослушиванию четвёртой работы "United" теперь уже чисто шведской группы с лёгким чуством скептицизма. И что? Думаете что-то изменилось? Не тут-то было!

Уже первой песней – напористой и быстрой "Fire! Battle! In Metal!" группа вполне громогласно заявила, что в их стане всё так же рулит мощный, слегка пафосный и весьма приятно ложащийся на ухо хэви-пауэр. Вокал Исфельдта по-прежнему производит самое приятное впечатление, гитаристы (и новый и старый) расцвечивают музыку группы отличными соло, ритм-секция в составе новообретённого драммера и басиста Петера Сталфорса выглядит очень достойно и монолитно. А про высококачественную запись в Studio Fredman и говорить не приходится... Диск слушается, как принято говорить, на одном дыхании. Вот только отчётливых хитов не заметно. С некоторой натяжкой на эту роль могу претендовать, помимо упоминавшейся "открывашки", гимноподобные "United" и "Higher On Fire", а также шутрые "Falling" и "Doomlord". Впрочем, диск всё равно хорош и, если Вам пришлись по вкусу предыдущие пластинки группы, уделить внимание "United" стоит однозначно.

Нельзя не упомянуть и последний трэк. Шведы записали кавер-версию, чем никого ныне не удивишь, но для этого они выбрали, ни много ни мало, песню греческой певицы Хелены Папарицу "My Number One", с которой Хелена победила на Евровидении-2005! Получилась, между прочим, весьма забойная, задорная и позитивная песенка. Рекомендую!:)«

диск предоставлен: ФОНО

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.