Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




14 июня 2009

Barathrum: "Venomous" – 2002

энциклопедия: Barathrum
добавил: Maliceth aka Алк.
Spinefarm Records | ФОНО 4+ /
Barathrum: "Venomous" – 2002

Почему-то никогда не интересовался творчеством этой команды, естественно затрагивая его в своем марше по музыке, но никогда не акцентировался толком. А сейчас появилась возможность внимательно послушать седьмую букву в эпопее прославления себя, вокалистом группы Demonos Sova.

Среднетемповый блек-метал на альбоме, кажется, старается быть ближе к началам – к блеку с сырым гитарным звуком с зарезанными средними частотами, которые занимает четкий, спокойный бас. Изредка встречаются шустрые забойные вещи в которых еще ближе становится трешевый задор жужжащих острых риффов, например, короткая и убойная "Lusifer". В остальном это размеренный или даже медленный, злобный и местами весьма атмосферный комок змей в вашем проигрывателе. Отличные ударные, даже немного повыведенные чуть вперед, отбивают мрачный марш акцентировано и мощно, а вокал можно отнести к разряду злорадствующего скрима, который словно посмеивается мерзким смешком. Второй гитарист группе понадобился только с одной целью – вставить в композиции отличные, мелодичные и уместные соляки, которые в то же время, снижают атмосферность и еще больше опускают музыку в не совсем блековое русло, чудится то треш, то хэви риффовка.

Песни стараются быть как можно лаконичней, даже с их не быстрыми скоростями, что явно дает плюсы не самой разнообразной музыке, хотя боевики я бы сделал все-таки подлиннее. Хорошо пошла тройка песен: "Hills Of The Nurn", "Black Flames And Blood" и упоминавшаяся "Lusifer", после которых стоит отметить убойную "Black Death". Где первые две выделились отличной атмосферой со скрипящими цепями и вязкими, ездящими по ушам риффами, словно болотом. Последняя композиция, это сомн голосов и звуков расстроенной гитары с разрозненными ударами барабанов, составляющих хаотический шумовой кошмар Олд-скульно, мрачно, но не хватает некоей отвязности, что ли – слишком ровненько, хоть и предельно профессионально. Именно такое мнение я могу вынести после внимательного ознакомления с этим альбомом финской команды.«

диск предоставлен: ФОНО

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.