Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




30 ноября 2008

Clan Of Xymox: "Visible" – 2008

энциклопедия: Clan Of Xymox
добавил: Maliceth aka Алк.
Pandaimonium | Gravitator Records 3+ /
Clan Of Xymox: "Visible" – 2008

Первым видео-релизом компании Gravitator стал достаточно скромный, однодисковый, в отличие от оригинала, сборник клипов от недавних гостей нашей столицы Clan Of Xymox. Группа, не побоюсь этого слова, древняя и культовая, играют готик рок в самой классической его ипостаси. Диск разделен на две секции с концертными клипами и видео клипами, впрочем, во второй секции, большинство клипов имеют в себе нарезки из концертных выступлений, так что и там и там вы сможете лицезреть команду на сцене.

Весь материал диска 18 песен (10 и 8 песен соответственно), судя по небольшому буклету диска, собран за 9 лет (соответственно примерно с 2000 года) как самой группой, так и поклонниками с концертов. В итоге клиповая часть это некий документальный the best of. Где-то разбавленный съемками городов стилизованных под индастриал или нуар, где-то концертные съемки. Первые пара клипов дышат простотой и забавны в своей искренности. Еще пару клипов я видел на паразитирующем в Интернете ю-тубе. Вторая часть диска мне показалась значительно интересней – съемки двух песен с фестиваля Zillo двух разных лет и шесть песен с клубного концерта сморятся живо и интересно, несмотря на скромное действие на сцене. Здесь вы можете увидеть группу в разных составах, с барабанщиком и без, но при этом вокалист кажется бессмертным не стареющим созданием. Условный сет-лист диска почти наполовину состоит из моих любимых песен группы, полная дискография которых никогда не подвергалась моему изучению.

Не знаю толком, как оценивать визуально-техническую сторону, скажу, например, что выполнен диск, кажется, по минимальным стандартам, то есть DD Stereo, без всяких 5-ти колоночных возможностей, без которых я обхожусь спокойно. Звук на протяжении пластинки выровнен и доведено до одного, хорошего уровня, с какого бы выступления он не был. Качество видимо соответствует носителю, с которого он попал в эту подборку, то есть различается наложенными эффектами при его плохом качестве, но до кристально чистого не доходит ни разу.

Надеюсь, это не последний видео-релиз готик-электронной направленности, который выходит у нас в стране, но данный диск по количеству материала, его компиляции и качеству предназначен в основном для поклонников Clan Of Xymox, в связи с чем, не могу его никому, кроме них рекомендовать. Для полноценного концертного DVD диск слаб, его можно рассматривать в виде клиповой подборки. В общем, думайте, а сам с удовольствием понаблюдаю пару раз за маняще-красивой басисткой коллектива.«

диск предоставлен: Gravitator Records

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.