Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




13 марта 2004

Influences And Connections: "Volume One: Mr.Big" – 2004

энциклопедия: Influences And Connections
добавил: Ghostman
Frontiers Records | CD-Maximum 4 /
Influences And Connections: "Volume One: Mr.Big" – 2004

Кажется, волна трибьютизации докатилась до Италии. Точнее, докатилась-то она раньше, но теперь накрыла с головой. Правда, не всю Италию, а коллектив Frontiers Records. На этом уважаемом рекорд-лэйбле, как Вы догадываетесь, работают люди очень серьёзные. Посему они не стали размениваться на диск-другой с гимнами во славу какой-нибудь из хитовых групп, а решили забабахать целую серию таких дисков. И первым пациентом, попавшим под трибьютирование стала одна из самых коммерчески успешных групп конца восьмидесятых-начала девяностых годов прошлого века – Mr.Big. Напоминать о заслугах этого квартета, думаю, излишне. Стоит только напомнить, что общий тираж проданных группой пластинок находится на отметке примерно семь миллионов!

О составе участников – итальянцы собрали для записи этого диска такое количество просто звёзд и звёзд с приставкой "супер", что аж глаза режет. Во-первых, весь оригинальный состав виновников праздника – Эрик Мартин, Пол Гилберт, Пэт Торпи и Билли Шихэн. И далее по списку – Джо Линн Тёрнер, Гленн Хьюз, Ингви Мальмстин, Пол Роджерс, Энн Уилсон, Марти Фридман, Ричи Котцен и ещё примерно десяток глыб, монолитов и булыжников хард-роковой сцены. Эдакий хард-роковый мастер-класс, как в футболе. А что может получиться, когда классные музыканты исполняют песни хорошей группы? Просто хорошая и интересная пластинка с зажигательной и сочной хардой. Поклонники Mr.Big с давних пор наверняка с удовольствием послушают любимый материал, а для тех, кто не знаком с их творчеством, получают прекрасный шанс сделать это. И, кстати, сравнить этот материал с тем, что сейчас выпускает на сольных дисках, скажем, Эрик Мартин. Сравнение не в пользу сольников.

Особо разбирать композиции по отдельности не хочется. Замечу лишь, что с самой первой песни "Mr.Big" у меня появился крайне позитивный настрой, который выходил на пик на великолепной балладе "Wild World", шикарных боевиках "Colorado Bulldog", "Daddy, Brother, Lover, Little Boy" (на обоих за микрофоном Джо Линн Тёрнер – 5 баллов!) и "Addicted To That Rush". Хороший диск!«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.