Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




21 декабря 2003

Iron Maiden: "Visions Of The Beast" – 2003

энциклопедия: Iron Maiden
добавил: Hatebreeder
EMI 5 /
Iron Maiden: "Visions Of The Beast" – 2003

Недобрая улыбка монстроидного существа с одной стороны обложки и обращённый непонятно к кому неприличный жест того же зомбяка с другой. Что же это такое? Не пугайтесь – в гости к нам заглянул полуразложившийся старина Эдди, привезя с собой целую гору гостинцев в одной экономичной упаковке. Но это не просто свежевыпеченный DVD заслуженных артистов Британии Iron Maiden, а первая в их долгой и насыщенной истории попытка систематизировать визуальный материал. И хотя мистер Харрис относится к клипам и прочему творческому арьергарду лишь как к подкладке под музыкальные темы, что, безусловно, правильно и легко прослеживается на "Visions Of The Beast", "оживлять" свою музыку, визуализируя её, англичане были мастаки во все времена. Подзаголовок, подобранный авторами под двойной DVD – "The Complete Video History", – собственно и является квинтэссенцией содержания свежака. Не просто первый в их истории, но и сама история во плоти...

Разумеется, тот материал, что собран на "Visions Of The Beast", не может быть назван исчерпывающим, но никто, бьюсь об заклад, не подвергнет сомнению эту подборку "видеосюжетов". Как, впрочем, и любую другую. Она логично отражает различные периоды становления "майданов" как музыкантов и артистов, и хотя британцы никогда не зацикливались на театральности – т.е. своих клипах и выступлениях, едва ли можно представить себе более "концертогеничный" коллектив, блестяще смотрящийся как вживую (по рассказам очевидцев), так и в кадре. Ну а о Дикинсоне стоит многозначительно промолчать – вот уж действительно один из лучших фронтмэнов в истории тяжёлой музыки. 31 видеоролик, начиная от промоушн-клипа в далёком 1980-м и заканчивая эпохальным шоу "Rock In Rio", почти 180 минут визуального аттракциона, приятного для глаз и ушей. Добавляет опрятности видео-истории Iron Maiden прекрасный дизайн оболочки DVD – честное слово, лучшее интерактивное меню из виденных мной за время активного использования формата.

Понятное дело, что блюдо, изготовленное из телероликов и концертных номеров, для пущей аппетитности должно быть соответствующим образом приправлено. Так и есть, на "Visions Of The Beast" нас ожидает около 40 минут экстра-материала, включающего в себя мультяшные версии нескольких клипов, а также !!! в рубрике "Football Futureal" любительские записи лучших моментов матчей с участием футболистов ... тьфу-ты... музыкантов Iron Maiden под бравые напевы Блэйза. В общем, как говорится, никто не остался в накладе – Харрис собирает урожай лестных отзывов и более осязаемых купюр, мы получаем удовольствие от грамотной работы. "Visions Of The Beast" – visions of the best...«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.