Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




07 января 2007

Saturnus: "Veronika Decides To Die" – 2006

энциклопедия: Saturnus
добавил: Black
Firebox Records 5 /
Saturnus: "Veronika Decides To Die" – 2006

Данный релиз был среди номинантов 2006-го года на награждение "Best metal album" в Дании, наряду с альбомами таких команд как Illdisposed, Raunchy и Mercenary. Ознакомившись с работами всех претендентов, не сложно было выявить будущего победителя, по-моему "The Hours That Remain" Mercenary – вне конкуренции, собственно он и стал лучшим метал альбомом года у себя на родине.

В то же время, следует признать что Saturnus вполне обоснованно оказались в числе претендентов на это звание. Высочайшего уровня атмосферно-траурный дум, в котором безусловно преобладают чувства печали, но не безисходности (несмотря на название релиза). Альбом перекликается с работами Draconian, но без женского вокала, финнами Rapture, и частично Anathema времён "Pentecost III", особенно это ощутимо на композиции "Pretend". Как и принято в данном направлении, композиции длятся по 7-10 минут, но несмотря на такую продолжительность и минимум вокала, команде удалось сделать их совершенно не нагружающими и не скучными, гипнотические гитарные соло и клавишные обладают какими-то даже успокаивающими свойствами. Вот, например, "All Alone", почти полностью сыграна клавишными в паре с акустической гитарой, достаточно просто, но очень трогательно. И наконец на финал датчане припасли для нас немного динамики, в виде композиции "Murky Waters". Зачастую, для употребления подобной музыки нужно соответствующее настроение, а альбом кажется сам его создаёт. Одна из лучших работ в своём жанре, наряду со шведами Draconian и их "The Burning Halo", с разницей в том что у датчан альбом получилась атмосфернее и медленнее. Для ценителей хорошего дума, эти два релиза рекомендуются к обязательному приобретению.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.