Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




10 февраля 2008

Agnostic Front: "Warriors" – 2007

энциклопедия: Agnostic Front
добавил: Gerion
Nuclear Blast | Irond 3+ /
Agnostic Front: "Warriors" – 2007

Несмотря на то, что Agnostic Front – это боги, отцы, гуру и черт знает кто еще настоящего нью-йоркского хардкора, и вроде как любая их работа должна быть убойной по умолчанию, признаюсь, что последние их работы меня разочаровывают. Да и среди людей из хардкор-тусовки, с которыми мне доводится общаться, если речь заходит об AF, то лишь в контексте их старых работ. К тому же позволю себе проехаться на предмет трушности этих парней, более того, было бы неплохо применить к оценке этот критерий, ибо в панк-культуре искренность и верное следование идеям – дело немаловажное. Похлеще, чем у тру-блэкеров. Однако лично я этого делать не буду, дам оценку лишь музыкальному материалу. Но по идеологии проедусь непременно, потому как и лично для меня сие тоже имеет значение. Не, обессудьте, борцы с трушностью, но отметка лейбла Nuclear Blast на "истинном хардкор-релизе" – это просто смешно, думаю все меня поймут. Добавим сюда последние рассуждения Роджера Майрета о наличии либо отсутствии обязательств перед публикой в зависимости от того, за что и сколько платят (сие было в интервью, опубликованном в одном из D.I.Y.-хардкор-зинов). Добавим какую-то слишком громко кричащую и при этом глупенькую обложку "Warriors", говорящую только о том, что NYHC – это круто. Собственно то, что они "warriors" и так понятно, не понятно только с чем сии воины нынче борются. Материал представляет из себя предсказуемый нью-йоркский хардкор старой школы с узнаваемым вокалом Майрета, то быстрый, то медленный, и, к счастью не скатившийся к тотальной металлизации саунда. Не могу назвать альбом шибко удачным и убойным ввиду того, что все композиции сливаются в одну и отсутствует столь необходимый здесь драйв и бунтарство. Лирика тоже как-то ни о чем. Зато понта хоть отбавляй. Из всех 14 трэков могу выделить лишь действительно классную вещь "For My Family", посвященную старым денькам – началу 80-х, расцвету хардкора и "Lower East Side Crew". Единственная вещь, которая цепляет, в которой сингалонги выглядят действительно мощными и дружными, в которой громкие слоганы "Hardcore! New York City!" кажутся чем-то большим, чем просто слова.

"Warriors" – это просто хардкор-релиз, более-менее качественный, с хорошим звуком и красивым буклетом. Не более. А вот поливать потолок кипятком по поводу того, что это "ах, Agnostic Front!!" нет совершенно никаких оснований. Лично я бы предпочел старый материал.«

диск предоставлен: Irond

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.