Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




14 марта 2010

Krisiun: "Works Of Carnage" – 2003

энциклопедия: Krisiun
добавил: F!$her
Century Media Records | ФОНО | Mazzar Records 5 /
Krisiun: "Works Of Carnage" – 2003

Помнится, в прошлой своей рецензии на альбом могучей тройки "Conquerors of Armageddon", я упоминал о том, что Krisun великолепные технари, но очень слабые композиторы. Сейчас, прокрутив в проигрывателе переиздание их диска "Works of Carnage", констатирую, что от своего недуга парни практически полностью избавились.

На "Works of Carnage" представлены 12 треков брутального техничного death metal'а. В отличие от все того же "Conquerors of Armageddon", ставка здесь сделана не на долгие запилы из одинаковых риффов, а на максимальную интенсивность. Из-за этого песни вышли короткими, в среднем по три минуты. Зато звучат они в разы мощнее и жирнее. И, что главное, разнообразнее. По крайней мере, пара-тройка моментов из каждого трека запоминается и остается в голове надолго. Еще раз отмечу возросшую интенсивность – иногда создается впечатление, что три брата играют на пределе человеческих возможностей. Местами Krisiun даже перепрыгивают Nile!

На диске присутствуют несколько песен, которые даже можно назвать хитами. Это "Murderer" (на которую был снят клип), заглавная "Works of Carnage". Очень интересна инструменталка "War ritual", где Макс Колесне с помощью своих барабанов имитирует звуки военных действий. Весьма необычная вещь. Кроме того, работа укомплектована несколько доставшим кавером на Venom'овскую "In league with Satan". Krisiun отыграли ее в своем стиле – максимально быстро, интенсивно и жестко. Звучит более-менее свежо, не то, что толпа каверов на эту же песню за исполнением других банд.

Ну, и под конец, снова комплименты переизданию. Ререлиз "Works of carnage" 2008-го года выпуска содержит 10 бонус-треков. Это шесть лайвов и четыре песни с "Bloodshed" 2004-го года. Учитывая наличие четырех ремастированных хитов с альбома "Unmerciful Order" на переиздании "Conquerors of Armageddon", я думаю, что купив переиздание "Ageless Venomous", "Bloodshed" можно и не обзаводиться. Спасибо Century Media и Mazzar за это.«

20 февраля 2005

Krisiun: "Works Of Carnage" – 2003

энциклопедия: Krisiun
добавил: Gerion
Century Media Records | ФОНО | Mazzar Records 5 /
Krisiun: "Works Of Carnage" – 2003

Вы слышали когда-нибудь команду Rebaelliun? Уверен, если Вы поклонник стиля дэт-метал, то бразильских повстанцев знать должны всенепременно. А знаете, что такое Krisiun? Это тоже дэт-метал и тоже из Бразилии. Да, и мне приятно осознавать, что не Сепультурой единой живет металлическое сообщество государства, где много диких обезьян. Бразильскому дэт-металу быть!

Помимо страны происхождения, Krisiun и Rebaelliun роднит еще одна общая черта: обе команды делают упор на высокую скорость композиций. Можно даже сказать, что они двойняшки, только каждый со своим норовом. Мы не будем подробно рассматривать, чем хороши Krisiun, потому что они чертовски хороши по-любому. А вот чем особенны Krisiun? В общих чертах об их музыке можно сказать так: берем заумно-философствующий (в хорошем смысле) Morbid Angel, упрощаем навороты и заморочки, убираем диссонансы, разгоняем все это дело – готово! Быстро, энергично, экстремально и в меру заумно. Конечно, Krisiun не столь однозначны и прямолинейны как их братья Rebaelliun, поскольку встречаются порой мудреные (но не особо) риффы. Поэтому в тройке упомянутых мной команд, если выстроить их в линию, Krisiun будут располагаться как раз где-то посередине с небольшим уклоном к землякам-повстанцам. Вот что представляет из себя рассматриваемая банда в общих чертах.

Альбом содержит 12 трэков продолжительностью чуть более получаса. На ФОНО'вском издании еще присутствует бонус-трэк "They Call Me Death". Запись качественная, на уровне современных, если хотите, требований здравомыслящих металхедов к дэт-металлическим релизам: добротный саунд, хорошо прописанные партии инструментов и вокала, и все как у людей. Ну может быть чуть компрессии стоило бы добавить на нижние частоты. Хотя как сказать... Возможно в этом случае альбом утратил бы некоторую стремительность и не уносил бы Вас огненным смерчем, а просто размазывал, как асфальтовый каток... Короче – впечатление было бы иным.

Выделить какие-то композиции особо даже затрудняюсь – все они одинаково хороши. И кавер Venom "In League With Satan" тоже заслуживает внимания: все, что можно было утяжелить и ускорить – утяжелили и ускорили. Получилась нормальная Krisiun'овская композиция.

И да здравствует смертельный вихревой поток с берегов Бразили – сплав высокой скорости и дэт-металлической тяжести. Лично мне такая гремучая смесь очень даже по душе – для здоровья очень пользительно. Отпускается без рецепта.«

диск предоставлен: ФОНО

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.