Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




03 августа 2008

Мастер (RU): "XX Лет" – 2008

энциклопедия: Мастер (RU)
добавил: Hatebreeder
CD-Maximum 5 /
Мастер (RU): "XX Лет" – 2008

...и их осталось двое. Почти как у Агаты Ивановны Кристи. Разве что негритят в нашем случае было вовсе не десять, да и светлые они какие-то. В легендарном Мастере после свежего размежевания остались лишь те, кто, наверно, ему действительно нужны. А именно отец-основатель Алик Грановский и Алексей Кравченко, более известный как Lexx. Что будет дальше, кто знает. Концертник, посвящённый 20-летию одной из групп-основоположниц отечественной тяжёлой музыки, вышел только лишь через год после своей записи. Но теперь логика кажется занятной, а замысел – более чем оправданным. Такое масштабное шоу не должно "оболваниваться" без даты или повода. Это подведение итогов работы за две декады. И им есть чем похвастаться. В жизни москвичей были периоды взлётов и падений, стадионных выступлений и рамп мизерных клубов, всеобщего признания и забытья. Но они в полном смысле слова выстояли, выдержали, доказали, что ровной бывает только дорога для денежных мешков. Настоящие творческие личности должны наступать на собственные грабли и учиться на своих ошибках.

"XX лет" фееричен хотя бы потому, что в клубную утробу этим апрельским вечером 2007 года удалось заманить почти всех, кто прямо или косвенно был причастен к успеху коллектива длинною в жизнь. Андрей Большаков, Михаил Серышев, Кирилл Покровский, Валерий Кипелов, Александр Карпухин, Леонид Фомин, Геннадий Матвеев. Да и сам сет-лист выдержан в каноническом стиле, хотя некоторые из тех вещей, что собраны на двух болванках и DVD, редко исполняются на концертах. Но непременные "Пепел на ветру", "Места хватит всем", "Кресты", "Руки прочь!", "Палачи", а также арийские "Здесь куют металл", "Встань, страх преодолей" и другие – все здесь. Даже "Тореро" и "Без тебя" попали в заветный список. Грановский явно не держит зла на ушедших из команды – дороги сходятся и расходятся, что поделать. Но без лёгкой иронии в сторону гитариста Страйка, который убёг к депутату Мосгордумы Андрею Ковалёву в "Пилигрим", он не мог обойтись. Все темы за авторством беглеца подписаны его настоящей фамилией – Юфкин, чего последний очень не любит. По-настоящему забавно!

КОП. Концертник образцово-показательный. Каждый шаг выверен, замерен раз семь и отрезан. И при этом композиции слушаются на одном дыхании – словно впервые. "XX лет" не несёт на себе клеймо зарегулированной записи. Она искренняя, изящная, мощная, наполненная энергетикой тех, кто бы в зале, – и аудитории, и самих исполнителей. Прокручивая снова и снова музыкальную историю Мастера, можно на досуге поразмыслить о будущем, о перспективах. Надеяться на сверхъестественное не стоит, но верить безусловно надо. Что бы ни делали Грановский и Lexx, их музыка будет всегда уникальной.«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.