Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




01 октября 2006

Crepuscularia, Lake Of Depression, Quasar, Source Of Deep Shadows: "Infinity In Souls" – 2006

энциклопедия: Crepuscularia, Lake Of Depression, Quasar, Source Of Deep Shadows
добавил: Lightbringer
Endless-Desperation 5 /
Crepuscularia, Lake Of Depression, Quasar, Source Of Deep Shadows: "Infinity In Souls" – 2006

Ну вот и приехали. Не то чтобы кто-то умер, но сегодня речь снова пойдёт о похоронах. В знак солидарности под знамёнами мировой скорби и вселенской печали объединили свои силы четыре группы: две из России (это достаточно известные нашим любителям андеграундного funeral doom Crepuscularia и Квазар), одна из Панамы (именно так) – проект с оригинальным названием Lake Of Depression и одна из Польши – Source Of Deep Shadows. Иностранцы представляют на диске свои demo альбомы (по 4 трека каждый, включая Intro и Outro), ну, а наши – всего три песни на двоих.

Ай-да панамцы! Ай-да черти! Какое бы шаблонное название они себе ни подобрали, а слушать крайне приятно! Чортовски приятно! Высококачественный атмосферный funeral, темами для которого послужили "депрессия, агония, страдание и одиночество". Местами творчество Lake Of Depression носит ярко выраженный жутковатомистический, потусторонний оттенок, этого эффекта музыканты добиваются путём разумного использования клавишных и акустических вставок, есть также незначительный вкрапления от ambient'a, но по настрою чувствуется – FUNERAL. Вокал – от правильного гроула до хриплого шёпота. Живописно и интригующе. Адрес группы в интернете http://geocities.com/lakeofdepression/.

По окончанию замогильного "Outro: Longing For The Dusk" эстафету принимает Crepuscularia – funeral doom команда из подмосковного Домодедова. Группа представляет одну из песен, включенных в недавно вышедший альбом "Buried And Forgotten", и трек "When Life Has Ceased" с одного из своих demo. Материал отличается качеством и "правильностью", монотонные, повторяющиеся тягучие и неспешные рифы и редкий гроул создают соответствующее впечатление. А, в самом деле, куда торопиться? Собственно, мы ведь на похоронах. Группа в рекламе не нуждается и является одной из самых достойных среди представителей жанра на отечественной сцене. Треки выбраны соответственного качества, так что сомнений никаких быть не может. Сайт группы: www.crepuscularia.ru

Поляки из Source Of Deep Shadows приятно удивили атмосферным doom'ом высокого качества. От Intro и до Outro – на всём протяжении прослушивания нельзя оторваться, другое дело, что по продолжительности запись коротка – чуть больше 12 минут. Безукоризненно, захватывающе и талантливо. Местами музыка напомнила кое-что из творчества земляков Источника Долгих Теней – Cemetery Of Scream, периода альбома "Melancholy". Соответствующий мировым стандартам нечеловеческий рык, блуждающий гитарный саунд в сочетании с прекрасными завораживающими соло и чуть-чуть клавиш для создания атмосферы таинства – отличный рецепт, превосходный результат.

Замыкает похоронную процессию проект наших соотечественников Квазар с единственным треком "Парад Планет". Что мы знаем о квазарах? Квазары – это квазизвёздные источники радиоизлучения, являющиеся самыми далёкими небесными телами, расстояние до которых удалось определить. Ярчайшие из квазаров выглядят как звёзды 13-й звёздной величины, но по светимости некоторые квазары в сотни раз ярче, чем гигантские галактики. По особенностям их излучения удалось установить, что звёздами эти объекты являться не могут ввиду того, что в их спектре имеются яркие линии со значительным красным смещением. Загадка природы! Виноват – зарвался... В музыкальном отношении – беспробудный и дремучий funeral, безукоризненного качества и космического масштаба. Композиция продолжительностью в 18 минут, начинавшаяся с уверенного погребального doom'a, на полпути внезапно пресекается неповторимой по настроению вставкой с использованием отстранённых акустических переборов, вкрадчивых клавиш на заднем плане и неземного женского вокализа. Потрясающий ход, превосходный эффект! Больше писать ничего не буду – слов нет, одни эмоции.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.