Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




08 мая 2011

Creatura, Saturnian Mist: "Split" – 2009

энциклопедия: Creatura, Saturnian Mist
добавил: Rivfader
Monokrom 5+ /
Creatura, Saturnian Mist: "Split" – 2009

Кажется, в рецензии на демо Saturnian Mist я уже вкратце писал это, но поскольку, как известно, повторение – мать учения, напомню, что коллектив образовался в 2006 году, записал одно демо, один мини-альбом и сплит с проектом Creatura своего же гитариста (а именно того, что известен как Somber Chaoswind). Ах да, еще забыл упомянуть песню "Armomurha Itselle", вышедшую на сборнике "Helvetin Musta Peto".

Материал с данного сплита очень отличается от материала с EP, вышедшего меньше чем тремя месяцами ранее. Это не особо удивительно: ведь песни для "Repellings" писались еще в 2008 году, на сплит же попал "свежачок". И это сразу слышно: если на "Repellings" был чуть ли не панковский драйв, трэш и угар, например (разумеется, исключительно в музыкальном плане), то здесь при наличии воображения можно представить себе, что присутствуешь при неком ритуале. Эффект особенно заметен в открывающем треке ("The Key of Translucent Commandments"), атмосферой напоминающем Deathspell Omega времен ленендарного "Si Monvmentvm Reqvires, Circvmspice". Тем не менее, фирменный почерк Saturnian Mist никуда не исчез.

Но что это я все про SM да про SM? Возможно, потому, что про второй проект Creatura – практически ничего и не известно. Звуком он похож на тот же "Сатурнийский Туман", риффы же скорее напоминают старый Baptism. И все три песни, которыми проект представлен на сплите и которые, собственно, и составляют все наследие Creatura (по крайней мере, до сих пор), просто великолепны. И даже если проект ничего больше не выпустит, этого вполне достаточно, чтобы г-н Somber Chaoswind попал в блэк металлический рай. Hail!«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.