Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




23 августа 2009

Acephala: "Infraction Cerebral Occupation" – 2008

энциклопедия: Acephala
добавил: Maliceth aka Алк.
More Hate Productions 4+ /
Acephala: "Infraction Cerebral Occupation" – 2008

Данное сочетание букв в качестве названия группы, которая собирается играть брутальную и кровавую музыку, не считаясь с барабанными перепонками своих ушей и ближних своих, наверное, приходило в голову почти каждому креативному созидателю. Даже в свою бытность зеленым и молодым, я также пробовал назвать хоть что-то, посвятив это некоему объекту (или субъекту? Хотя можно ли называть субъектом лицо с отсутствием мышления?) лишенному мозга. В данном случае, дабы не совпасть с теми, кто уже выбрал себе путь без мозга, украинцы поступили тоньше, немного поиграв с грамматикой. В итоге вышло, будто это красивое имя маленькой девочки...

Так вот, Acephala представляет на наш суд шустренький, не сложный и хорошо прописанный brutal death. Здесь все приятно звучит – уплотненные в средних частотах гитары, можно было бы попытаться сделать поразборчивей, хотя с другой стороны особого изюма в риффах не закладывали, а ровные ритмические риффы заканчивающиеся вечно недожатыми струнами, попискивающими на поворотах, в таком виде получаются агрессивней. Барабаны, в меру звонкие, доведены до ума с приятным рабочим и не забивающими все тарелками, бас выковырять из общего звука тяжело, а вокал утробный гроул с повизгиваниями пытающийся дойти до состояния пиггинга и высокое, еще менее разборчивое верещание внушает позитивные эмоции, разнообразно.

Само по себе это качевый брутал дэт, в котором барабаны все время куда-то пытаются сорваться с места, словно опережая все остальное. Несложные риффы приятно раскачивают слушателя, иногда выдавая даже мрачненькие мелодии, но музыкантам ритмика удается даже лучше, иногда они очень приятно давят заниженными гитарами, задерживаясь на одном аккорде. После заглавной композиции, шибутной, дерганный взрывной брутал немного успокаивается и вваливается в быстрое, но предсказуемое русло, чуть сбавляя интерес. Таким образом, самое сладкое место пластинки это первые пять песен. Но даже в таком варианте прослушивание диска доставляет массу приятных минут (тридцать, если точнее). В конце добавлена композиция, из старых резервов, в целом не отличающаяся по стилистике, но звучащая на порядок слабей по записи. Очень милое оформление содержит всего пару листочков вместо буклета.

Очень толковый и приятный альбом от наших украинских собратьев, обещающих на официальном сайте скоро уже приход второго диска на свет. Надо будет обратить внимание на эту хорошую по всем меркам группу.«

диск предоставлен: More Hate Productions

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.