Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




30 мая 2003

Aurora: "Dead Electric Nightmares" – 2002

энциклопедия: Aurora
добавил: Spiritchaser
Lucretia Records | CD-Maximum 4 /
Aurora: "Dead Electric Nightmares" – 2002

Для меня четвёртый альбом датчан Aurora претендует на звание "Разочарование месяца". Я включил этот диск и, ещё не дослушав до конца первую песню, уже готов был сразу поставить оценку не ниже четвёрки с плюсом. Интересная смесь из мелодичного дэта а-ля ранние In Flames и спид-металла, дополненная полукричащим вокалом, мне жутко понравилась. Звучание свежее, оставляет футуристическое впечатление. Отличное начало.

Но потом... Как на американских горках: то захватывает дух, как при скоростном спуске, то скучаешь, как при медленном подъёме... Очень неровно получилось.

Основной элемент, портящий впечатление – чистый вокал, встречающийся начиная со второй песни, который мне лично очень не понравился. Он гнетёт – полуплачущий, беспомощный, в то время как эмоции первая песня возбуждает совсем иные – желчь, ярость...

К счастью, идея первого трэка продолжается и дальше, в "New God Rising", "Watching, Falling, Breathing", "Two Dice And A Silent Disguise", "Jack". Очень много раз пришлось прослушать альбом, чтобы окончательно сформировать о нём впечатление. Материал, безусловно, очень сильный, и, если бы не некоторые выбивающиеся из общего настроя моменты, был бы альбом на твёрдую пятёрку.«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.