Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




03 мая 2002

Axxis: "Back To The Kingdom" – 2000

энциклопедия: Axxis
добавил: Constrider
Massacre Records | CD-Maximum 4 /
Axxis: "Back To The Kingdom" – 2000

Триумфальное возвращение "Axxis" наконец произошло! Не верьте злым языкам, утверждающим, что выбраться из пут погрязшего в индастриале и глэме американского шоу-бизнеса невозможно. При наличии желания и таланта возможно все! Слюнявые детские распевки под неуверенный аккомпанемент "неживых" инструментов с "Voodoo Vibes" (1997) остались позади. Добро пожаловать назад в королевство Axxis – в мир яркой, насыщенной и сочной рок-н-рольной музыки, которой уже более 10 лет с переменным успехом радует нас этот немецкий коллектив. Участники группы с такой легкостью воскресили атмосферу, созданную ими на дебютной пластинке 1989 года, что кажется, что имеешь дело не с альбомом, вышедшим на заре нового тысячелетия, а с последователем "Axxis II", изданным в уже далеком 1990-м году. Прекрасный hard'n'heavy в лучших германских традициях, изобилующий огромным набором самых разнообразных мелодий, которые нравятся и запоминаются с первого раза. "Маленькие любители футбола" смогут также насладиться стадионным гимном "Na, Na, Hey, Hey, Kiss Him Goodbye", исполненным в оригинале в середине 60-х годов одной малоизвестной командой под названием Steam. Резюме: "Back To The Kingdom" – диск для обязательного прослушивания!!«

приобрести: soundcheck.ru

12 декабря 2001

Axxis: "Back To The Kingdom" – 2000

энциклопедия: Axxis
добавил: Ghostman
Massacre Records | CD-Maximum 4 /
Axxis: "Back To The Kingdom" – 2000

Иногда они возвращаются... Не совсем понятно, откуда вернулись немцы из Axxis, зато понятно, куда – надо полагать, в то самое королевство, изображённое на обложке диска – очень живописный дворец, обстреливаемый молниями и окружённый толпами волков и, хищного вида, птиц. В музыкальном отношении возвращения к чему-либо быть никак и не могло по той простой причине, что эта пятёрка волосатых дядек за 12 лет своего существования никуда не уходила от выбранного в 88-ом году стиля. Бундесы продолжают играть очень мелодичный металл, давно ставший их фирменной трэйдмаркой. Причем мелодичный настолько, что иногда музыка явно улетает в коммерциализацию. Только не надо считать это ругательством: я не имел в виду коммерциализацию в духе Backstreet Boys или Иванушек-Полудурушек Интернэшнл. В музыке немцев присутствует элемент здоровой попсовитости, которая делает диск весьма приятным и слушабельным: довольно простые, симпатичные и запоминающиеся мелодии, красивые аранжировки и доступность в понимании для широкого слоя потребителей тяжёлой музыки. Здесь Вы найдете и супермелодично-скоростные "Shadowman", "Ice On Fire" и "Like A Sphinx" и красивые баллады "Only God Knows" и "Without You" и среднетемповые, не лишённые некоторой помпезности, "Heaven In Black", "Flashback Radio" и поп-роковые "Why Not?" и "My Little Princess" и, в конце концов, бонусный "Be A King" и кавер "Na, Na, Hey, Hey, Kiss Him Goodbye" с хоровыми распевками в духе "на-на-на, на-на-на". Короче, все тридцать три удовольствия. Так что, если Вам нравится такие товарищи, как Pink Cream 69 и Bonfire, то и "Back To The Kingdom" придётся ко двору.«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

02 ноября 2001

Axxis: "Eyes Of Darkness" – 2001

энциклопедия: Axxis
добавил: Ghostman
Massacre Records | Art Music Group 4 /
Axxis: "Eyes Of Darkness" – 2001

И снова здрасьте! Очередной образчик мелодичного металла от Massacre Records проживает в Германии и носит имя Axxis. "Eyes Of Darkness" является аж седьмым студийным релизом бундесов, не считая концертника и EP-шки с редкостями. Не особо заморачиваясь, немцы продолжают движение по исхоженой вдоль и поперек колее, выбранной двенадцать лет назад. Подтверждение чему можно услышать уже с первых аккордов открывающей диск "Eyes Of Darkness (Chapter I)" – мелодичность, слушабельность, здоровский войс фронтмена Бернхарда Уэйсса, далее быстрая и приятная на слух "Wonderland", удачная кавер-версия Aphrodite's Child "The Four Horsemen", предельно попсовая (и предельно прекрасная) баллада "Brandnew World", солидные роковые номера "When The Sun Goes Down", "Shadow Of The Light", "One Million Faces". для обладателей персональных тракторов, также известных, как компьютер, на диске имеется видеоклип "Shadowman" и игрушка "Rockmine" – интересная фишка. Подведём итог – попса попсой (ну не такая как Backstreet Boys, конечно), но приятно, черт побери! Не всю же жизнь мясо слушать да скримингом уши насиловать... Годится как средство для релаксации после тяжелого рабочего дня и как снотворное.«

диск предоставлен: Art Music Group

приобрести: rockmarket.ru

11 июня 2004

Axxis: "Time Machine" – 2004

энциклопедия: Axxis
добавил: Constrider
AFM Records | CD-Maximum 3 /
Axxis: "Time Machine" – 2004

Очередной диск заслуженных германских мелодистов Axxis запомнился мне в первую очередь своим оформлением. Не могу сказать, насколько выигрышно выглядит обыкновенная версия альбома, но дигипаковая, выпущенная у нас в стране компанией CD-Maximum, реально впечатляет стильным и зрелищным дизайном. С обложки на зрителя рвется в апокалиптическом отблеске молний "паровоз времени", который оседлала затянутая в сексуальную кожаную одежду девушка. Буклет изобилует плановыми фотографиями музыкантов на фоне мрачного антуража из цехов заброшенного завода (аж 8 штук!). Таким количеством композиционно удачных снимков может похвастаться далеко не каждый диск. Индустриально ориентированный artwork, вместе с тем, никак не повлиял на стилистику музыки. Произведения выдержаны в духе двух последних работ коллектива. Никаких экспериментов с электронным звучанием. Только металлизированный рок, удачно обрамленный традиционными для Axxis клавишными партиями. Композиции – как всегда просты, приятны и доступны для восприятия. К сожалению, песням уровня "Young Souls" (1989) и "Back To Back" (1990) на "Time Machine" места не нашлось, тем не менее, некоторые произведения с альбома способны воскресить светлые воспоминания о легендарной юности группы и согреть душу уставшего от повседневной серости и однообразия поклонника мелодичной музыки.«

приобрести: soundcheck.ru

04 июня 2006

Axxis: "Paradise In Flames" – 2006

энциклопедия: Axxis
добавил: Ghostman
AFM Records | CD-Maximum 4 /
Axxis: "Paradise In Flames" – 2006

Восемнадцать лет существования и без малого десяток пластинок для группы – достаточно серьёзный жизненный стаж. Не каждая банда может просуществовать почти два десятка лет, стабильно радуя своих поклонников качественной и заводной музыкой, при этом сохраняя верность однажды выбранной дорожке. Это напоминает жизнь человека, который всю свою жизнь трудится в поте лица на своё доброе имя (популярность и известность), медленно, но верно поднимается по служебной лестнице, обрастая при этом, любимыми женой и детьми (дисками), верными друзьями и уважающими этого человека знакомыми (фанатами и просто поклонниками). Но иногда таки хочется немножко взбрыкнуть, слегка развернуться и пойти против течения.

Вот именно так я и оцениваю то, что немцы Axxis сделали на очередной своей пластинке "Paradise In Flames" – уже тревожно-симфоничное интро несколько насторожило, плюс появление женского вокала внесло толику удивления. Неужели, Вайссу надоело играть всегда узнаваемый и сочный мелодик-хард-рок, которым всегда славилась группа? Или популярность групп с женским вокалом так повлияло? Как бы то ни было, но немцы зачем-то скатились во владения групп, которые штампуют диски в жанре "пауэр-метал"... Симптомы? Пожалуйста – уже явно пагерные хоровые распевки, выросшая роль клавишных, временами ("Tales Of Glory Island", например) напоминающих никого иного, как Stratovarius, да просто очевидная похожесть на представителей пауэр-лагеря. Плохо это или хорошо? Как посмотреть... С одной стороны, поклонники группы, сопровождаемые музыкой бундесов последние лет пятнадцать, могут возмутиться переходом группы в востребованный, но слишком людный и отчасти надоевший лагерь. С другой стороны, пластинка-то получилась весьма и весьма забойная. Единственная композиция, которая Axxis явно не удалась – баллада "Don't Leave Me", скучно и неэмоционально... А вот среди остального десятка песен можно найти такие примечательные боевики, как скоростные "Tales Of Glory Island" и "Talisman", мидтемповая "Take My Hand" со скрипкой и женским вокалом, простенькая "Lady Moon", удивительно бодрую "Icewind" и чистейшие мелодик-хардовые номера "из тех времён" "Stay By Me" и "Passion For Rock". Так что, хоть я и ожидал от этого квинтета немного другого стаффа, положительные эмоции всё-таки явно превалируют над отрицательными. Посмотрим, что из этого получится...«

диск предоставлен: CD-Maximum

13 апреля 2008

Axxis: "Doom Of Destiny" – 2007

энциклопедия: Axxis
добавил: Hatebreeder
AFM Records | CD-Maximum 4 /
Axxis: "Doom Of Destiny" – 2007

"Doom Of Destiny" – это вроде как о самих Axxis. На сцене немцы появились ещё в конце 80-х, одновременно, скажем, с Blind Guardian, но головокружительные успехи пронеслись мимо них, едва задев. С другой стороны, выжить в условиях не особо больших тиражей, да и ещё играя смесь немецкого хэви с тевтонским же пауэр-металом, тоже надо уметь. Внушительные споры в последнее время разразились вокруг фигуры Лаконии, певички, которая подрядилась помогать Бернхарду Вайссу за микрофонной стойкой. Её влияние на общую атмосферу творчества по сравнению с предыдущим релизом стало значительнее. Хорошо это или плохо? Скорее первое, хотя местами она совместно с клавишными партиями превращает мощный и быстрый материал в подобие среднеевропейского готик-метала. Но ради разнообразия вполне пристойно.

Свежачок смотрится интереснее и живее, чем предшественник "Paradise In Flames" (2006), на котором хороших мелодий кот наплакал. На "Doom Of Destiny" цепляющих припевов и вокальных партий явно больше, материал стал менее симфоничным и, как результат, более прямолинейным, что пошло Axxis на пользу. В купе с отличным звуком и классическими гитарными партиями он местами напоминают убыстренный UDO с элементами хард-рока школы Uriah Heep. На проектную мощность немцы никак не выйдут – поздно уже, но на роль качественной группы второго эшелона они вполне годятся.«

диск предоставлен: CD-Maximum

30 августа 2009

Axxis: "Utopia" – 2009

энциклопедия: Axxis
добавил: Hatebreeder
AFM Records | СОЮЗ 4+ /
Axxis: "Utopia" – 2009

Трехкопеечные ситкомы, профессионально скрученные на левой коленке нечесаного сценариста где-нибудь в кафешке напротив голливудских холмов, хороши тем, что их можно смотреть с любого места. Щёлк, бряк, закадровый смех – эффект достигнут, а бюджет освоен. Сезон сменяется неизбежностью следующего, словно осенний дождь новогодним под бой курантов в средней полосе России. Дортмундцы Axxis, отмечающие второй десяток лет присутствия в этом мире, слеплены из того же теста. Одним из атрибутов студийных бдений давно стала жёсткая преемственность звучания, которая довольно легко влезает в потёртую одёжку европауэра. Недаром они столь идеально вписываются в образ батареи парового отопления, которая разогревает совместные концертные сеты Gamma Ray и Helloween на пространствах старушки-Европы. В "Utopia" угадываются намерения сварганить монумент имени самих себя, чтобы громогласно и не слишком строго отметить свой преклонный возраст. И молодецкий задор в купе с явным духом искателей приключений двухлетней выдержки "Doom Of Destiny" (2007) без лишних фокусов меняется на масштабность и пафосность свежей наработки. На то она и витрина, чтобы показывать товар лицом.

Фактически немецкие бюргеры держали себя на коротком поводке, играли всегда вторым номером, поддерживая имидж группы не первого эшелона, чтобы в один момент легко и обдуманно выпрыгнуть, словно чёртик из табакерки. Пока их учителя чихают и хандрят, ссорятся и мирятся, с трудом находят слова, чтобы как-то оправдаться перед меломанами, Axxis выдают стабильную и красочную картинку. "Utopia" выглядит шаблонно, но ярко, стандартно, но более основательно предшественника, заимствуя свою настроенческую основу из "Paradise In Flames" (2006) и более ранних вещей. Если "Doom Of Destiny" был однозначно пауэрной пластинкой, то теперь немцы снизили темп и увеличили плотность матчасти. Риффы стали громогласнее и упитаннее, клавиши чуть мрачнее и эпичнее, а вокал – размереннее. Даже привычные скоростные боевики задвинули в конец в виде более забористой "Underworld". От этого пострадала некоторая бесшабашность и энергетическая упитанность Axxis. Хотя определённую "игрушечность" и хрупкость этого мирка поддерживают синтезаторные партии, сделанные по старинке – бесхитростно и просто. Соло-партии больше ориентируются на классический хэви-метал новой волны, а припевы на сотню процентов соответствуют привычным ритмам и долбят по темечку наследием гамбургской школы.

Немного удивляет начало "For You I Will Die", сделанное по-детски, как знаменитый сэмпл, спёртый Каем Хансеном вместе с именем группы у Birth Control, и 12-минутная бонус-тема "20 Years Anniversary Song", собравшая вместе Энди Дэриса, Доро Пеш, Давида Ридмана и даже Шмира (никак лейбл сильно поспособствовал), ровно как и обрывки старых песен команды. Что ж, тот самый день рождения, который отнюдь не грустный праздник.«

диск предоставлен: СОЮЗ

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.