Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




02 февраля 2013

Byfrost: "Of Death" – 2011

энциклопедия: Byfrost
добавил: Hatebreeder
AFM Records | ФОНО 4 /
Byfrost: "Of Death" – 2011

Хороший французский повар должен держать в голове сто блюд из яиц, отсюда столько же складок на его белоснежном колпаке. Некриворукий норвежский музыкант, который избежал в детстве попадания ухом под медведя, что-то подобное стремится сотворить с блэк-металом, взбивая в зависимости от собственной вывески и ситуации в студийной кастрюле авангард, хэви, рок-н-ролл, попсу или кабаре. У Byfrost всё по-простому, более кондово. В 2010 году они стартовали с грязно записанного, но энергичного и заводного трэш-блэка а-ля старый Sodom якшается с Immortal. Через год, на сиквеле с лаконичным именем "Of Death", даже не поменяли акценты местами, но из очевидного попурри двух стилей сделали вкусную и очень органичную смесь блэкенд-трэша, слегка посыпанного специями других стилей. Чуть срезали грувы, поубавили трэшевой доминанты, причесали звук, добавили атмосферы, сдобрили гораздо большей динамикой, разрядили редкими, но меткими ассоциациями с дум-металом (риффовый ход Candlemass на средних скоростях), пост-роком (вещица "Sorgh"), угарным тяжёлым рок-н-роллом на "All Gods Are Gone" и даже каким-то ароматом стоунера. Традиционные жёсткие пробежки с ровной долбежкой ударника и тремоло – на месте, в большом количестве и аппетитно сварены, материал не пытается стопориться ближе к среднему темпу, как на предшественнике "Black Earth", а сытный и яркий риффинг, для Byfrost – хлеб и соль, сочетается с ловушками приятных припевов, в которые так или иначе приходится попадать. В плане ритмической разнарядки "Shadow Of Fear" – самый сок с кучей стремительно меняющихся гитарных паттернов и вокальными партиями на стыке Шаграта из Dimmu Borgir и Аббата из Immortal. Порции норвежского холода в антураже, эпический размах, аромат винтажного трэша без всяких модернов, отличные атаки драммера с резким затуханием в среднем темпе. Добротные эффекты и синтетика внутри эмбьентовой инструменталки "Sorgh", разряжающей мощь и напругу альбома перед финальным ражем, – на сладкое.

"Of Death" – заметный по сравнению с дебютом шаг вперёд, не несущий откровений и, по большому счёту, даже маленьких сюрпризов, но врывающийся в голову глубиной своей атмосферы, сотканной из вроде бы нехитрых элементов. Трудно сказать, насколько далеко они готовы зайти и прибавят ли стилистической эклектики, но расширение горизонтов здесь так и напрашивается. Не всё сразу.«

диск предоставлен: ФОНО

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.