Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




21 августа 2005

Dark Princess: "Without You" – 2005

энциклопедия: Dark Princess
добавил: Ganconer
MetalAgen | СОЮЗ 3 /
Dark Princess: "Without You" – 2005

Спрос без сомнений рождает предложения, и триумф Nightwish, Evanescence и иже с ними до сих пор многим не дает спокойно спать тихими звездными ночами. Женский псевдооперный, или вовсе не оперный, но пошловато милый вокал, а также в меру тяжелые гитарные риффы, ну неужели на это до сих пор ведутся? По-видимому, да! Иначе от чего как грибы после дождя появляются на свет божий такие странные творения как этот "готик-роковый проект молодой исполнительницы из Уфы Ольги Романовой".

Непоследовательность и непродуманность во всем, начиная с буклета (а мое мнение на этот счет вы уже знаете – альбом-конфетка не может быть завернут в газетку). Дебильное оформление буклета (вы только посмотрите на центральный разворот: к чему эти сумрачные ландшафты?), довершают фотографии музыкантов (ну это еще куда не шло), звукоинженера и продюсера (!) на последних страницах книжечки. Ну, где такое видано, чтобы продюсер совал свое лицо в экран? Где Laurent Boutonnat в буклетах Mylene Farmer, где Ксенофонтов в буклетах Русланы? (вот просто для примера, что первое в голову пришло, ничего личного ;-)). Ну и в конец меня добили подписи под фотографиями на русском языке с именами героев, хотя весь текст в буклете, включая лирику, выходные данные и благодарности идет сугубо по-английский.

Теперь музыка. А что музыка? С миру по нитке голому рубаха, или голой шикарное платье – это кому как повезет. Тут вам и готика, и альтернатива, и легкий хэви, и испанская гитара, и элементы симфонизам, и чистый вокал, и мужской бэк, и электронные примочки, и звуки природы... но все так вторично, искусственно и что самое главное абсолютно не цепляет.

Нет, право, господа, слушайте лучше Evanescence в чистом виде, если вы все же фанаты до таких дел. Сбережете нервы и деньги.«

диск предоставлен: СОЮЗ

03 декабря 2006

Dark Princess: "Stop My Heart" – 2006

энциклопедия: Dark Princess
добавил: Ganconer
MetalAgen | СОЮЗ 3+ /
Dark Princess: "Stop My Heart" – 2006

Не знаю, прислушались ли музыканты к моему мнению, высказанному в интервью с Ольгой Романовой, в отношении отстойного оформления дебютного диска команды "Without you", или к чьему либо иному, то ли трое продюсеров и директор коллектива наконец то стали серьезно подходить ко всем вопросам касающимся группы, но на выходе мы имеем абсолютно шикарно оформленный дигипак, отвечающий всем мировым стандартам качества. Такой альбом и в руки взять приятно, и подарить не стыдно, если конечно одариваемый оценит подобного рода музыку... а кстати, что у нас с музыкой?

Как и прежде всю музыку написал Михаил Гуз (Forgive-Me-Not), и лишь при создании одного трека использовалась мелодия известного Adagio итальянского композитора Томазо Альбинони. Однако такой опыт, в данном случае показывает не то как можно улучшить что-то новое, а в том как можно испортить нечто уже совершенное, само по себе. С лирикой все также на своих местах. Тексты в большинстве своем написала Алёна Гиндина (Forgive-Me-Not), но есть и парочка новых авторов. Это Ирина Хайруллина, Ольга "Sympaty" Грызлова, написавших две русскоязычных песни: "Нас больше нет" и "Жестокая игра" соответственно.

Сыгранно и записано все очень хорошо, как никак работал Евгений Виноградов и "ДАЙ" Studio. Но никаких кардинальных подвижек в творчестве проекта нет, все тот же Forgive-Me-Not с женским вокалом, то есть романтический gothic metal в духе Evanescence и Within Temptation. Вот только станут ли слушатели слушать российский проект, ориентированный на нишу, уже плотно занятую зарубежными командами? В этом смысле, на мой взгляд, показательны два выступления группы в моем городе, прошедшие, мягко говоря, не с аншлагом...

Таким образом, можно сколько угодно рассказывать про мировой уровень реализации и серьезный подход к творчеству, но если группа не в состоянии собрать зал, причем не в самом большом клубе города, где имеют место быть концерты тяжелой музыки, о чем это говорит?.. Кстати, та же самая фигня касается и самих Forgive-Me-Not, не смотря на весь свой опыт, пафос и пиар эта группа собирает народу не многим больше чем Dark Princess. Последним три балла за музыку, и плюс за "реализацию" оформления.«

диск предоставлен: СОЮЗ

13 апреля 2008

Dark Princess: "Жестокая Игра" – 2007

энциклопедия: Dark Princess
добавил: Ganconer
MetalAgen | СОЮЗ 2 /
Dark Princess: "Жестокая Игра" – 2007

С каждым новым релизом проекта Dark Princess Olga Romanova, реализация альбомов становиться все более качественной. Вспомните, как выглядел буклет дебютного диска команды "Without you" – темная, жухлая обложка с невнятными фотографиями, вспомните второй диск "Stop My Heart" – стильный, шикарно оформленный дигипак, так вот оформление альбома "Жестокая Игра" просто выше всяких похвал. Опять дигипак, качественная работа дизайнеров и фотографов, стиль и блеск во всем!..

...во всем кроме музыки. Альбом представляет собой сборник русскоязычных вариантов песен, которые уже выходили на предыдущих альбомах, но исполнялись на английском языке. И лучше бы эти тексты так и остались непереведенными, ибо такой бред, что был рожден фантазией участников проекта надо еще поискать. Для особо дотошных могу сказать где именно – среди нашей доморощенной попсы.

С музыкальной компонентой дела обстоят немного лучше, но в основном по технической части. Качество сведения и записи вполне на уровне, а вот с музыкальными идеями у ребят напряг. Группа ничем не выделяется на фоне зарубежных команд, работающих на ниве gothic metal с женским вокалом. Команде катастрофически не хватает "своего" лица в музыкальном плане, а по последним данным и в физическом, так как Ольга Романова покинула проект имени самой себя и группа продолжит работу с другой вокалисткой. Ну посмотрим, может оно и к лучшему.«

диск предоставлен: СОЮЗ

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.