Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




09 апреля 2005

Entombed: "Morning Star" – 2001

энциклопедия: Entombed
добавил: Met
Music For Nations 4 /
Entombed: "Morning Star" – 2001

Давненько не слышал я Entombed, признаюсь. Тем более неожиданным оказался эффект от попадания в CD-чейнджер моего музыкального центра нового релиза шведов "Morning Star". После того, как в далеком уже 97-ом году довелось купить себе на беду позорный (хотя кому-то, возможно, и показавшийся верхом музыкального искусства) "To Ride, Shoot Straight And Speak The Truth", я уж думал, что ни в жизнь ничего нового от этой шведской формации приобретать не буду, а если уж и слушать их, то, разумеется, незабвенный "Clandestine". Позже довелось встречать и отзывы от вызывающих доверие людей, что, дескать, после 1997 года группа вообще стала играть, извиняюсь за выражение, холную пуйню... И вот "Morning Star".

Я в музыкальном магазине, с витрины на меня взирает аж прямо-таки Пресвятая да сама Богородица, изображенная на фронт-обложке нового диска Entombed. Вглядываюсь повнимательней: показывает-то она... о-хо-хо-ха-ха!! Козу металлическую, вот что она показывает! Самую натуральную козу своими сложенными на груди благопристойными руками. И при этом так настойчиво смотрит, словно убеждает непременно купить диск "Morning Star", а не то этот еще-куда-ни-шло знак перерастет в нечто совсем непристойное. А на заднем фоне обложки нарисованы какие-то чертеобразные совершено невообразимые существа, показывающие то ли нам вами, то ли этой самой Богородице свои длиннющие языки. "Ладно", – думаю, – "шут с вами, покупаю, по крайней мере, будет над чем угореть дома". А дома угар продолжился по полной! Включаю я дисочек, а там после короткого интро на меня обрушиваются звуки... самого натурального пантеро-машинхэднообразного энгри-метала!! Вот дьявольщина, уж не Пресвятая ли подсказала шведам забрести в такие далекие от музыкальной металлической Швеции дали? Да, никакого вам шведского дэта, лишь только гитарный саунд слегка напоминает о принадлежности к Родине, а в остальном – притрэшованно-хардкорообразный саунд, злость и энергия, вокалист кричит что голосит, и все это дело сдабривается периодическими замедлениями под гитарные переборчики (ничего общего с прогрессивной опетовской акустикой, просто ребята дают отдохнуть ошалевшим от такого саунда слушателям). По крайней мере, я точно ошалел. И, думаю, что ошалели очень даже многие, литературно говоря, Entombed дали проср*ться всем скептикам, списавшим было группу в связи с полным износом и нулевой остаточной стоимостью. Ан нет!«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.