Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




31 мая 2002

Estatic Fear: "A Sombre Dance" – 1999

энциклопедия: Estatic Fear
добавил: Meneldor
CCP Records | CD-Maximum 5 /
Estatic Fear: "A Sombre Dance" – 1999

...И снова безмерная кельтика. Самые первые звуки "Мрачного Танца" заставляют память оживить наполовину вымышленные образы начал Европы, бескрайних полей, костров, размеренной жизни на "ты" с природой и мелодии Corona Borealis. Потом, как это было и с историей описываемого музыкой мира, дикое пространство наполняется – рациональностью медленных и чётких ритмов, лёгким ветерком хаоса и злобы кричащего вокала, на время прогнавшего женское пение у ручья, потоком звука флейт, скрипок, лютней, и отпечаток современности – всевозможные наэлектризованные гитары. One man band Маттиаса Коглера Estatic Fear представляет вниманию любителей утяжелённой средневековой музыки великолепное произведение – "A Sombre Dance".

Итак, сам Маттиас Коглер с гитарами и клавишными, а также восемь приглашённых музыкантов зовут Вас вместе с ними вспомнить те мелодии, что мы никогда на самом деле не слышали, но знаем, какими они были, и какими полными от нашей фантазии романтикой были игравшие их времена менестрелей, прекрасных дев, сильных воинов и любви повсюду – от дикой природы до населённых городишек. Пожалуй, это далеко не тот реальный мир сплошной жестокости и грязи, что имел место, а плоды мечтаний утопистов, Арда маэстро Толкиена на пике её процветания. Заунывные мелодии "деревянных" инструментов аккомпаниментом красивому женскому вокалу вперемешку с подвижными тяжёлыми пассажами и гроулингом плюс скримингом. Музыка, пропитанная атмосферой фантазии, – ну что ещё нужно для забвения?..«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.