Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




30 августа 2009

ITEM: "Outlife" – 2009

энциклопедия: ITEM
добавил: Ganconer
Molot | Irond 4 /
ITEM: "Outlife" – 2009

Дебютный альбом "Outlife" группы ITEM из Санкт-Петербурга в полной мере отражает всю яркую и можно даже сказать непростую историю этого коллектива. Говорю об этом столь уверенно, так как сам являюсь петербуржцем, так что становление команды происходило буквально на моих глазах, более того лидер коллектива Faust живет буквально в нескольких кварталах от меня...

Итак, группа ITEM была основана в 2004 г. на развалинах прежней команды Faust'а. Параллельно и эпизодически он участвовал и в ряде других проектов, более-менее известных на клубной сцене Петербурга. Среди продвинутой публики даже ходил такой слух, что Faust меняет составы, группы и стили как перчатки, чтобы всегда оставаться на гребне волны, то есть самым модным и востребованным. Правда это или нет судить не мне, но вот то, что в конечном итоге в репертуаре ITEM, оказалась масса разноплановых композиций факт неоспоримый, и как вы можете убедиться сами, это нашло отражение на дебютном альбоме команды. Другим фактом является то, что, несмотря на всю противоречивость композиций, вошедших в первый альбом, у команды уже есть свой узнаваемый стиль, и все шансы не гоняться за музыкальной модой, а стать ее законодателями в дальнейшем.

Итак, как вы уже поняли, при прослушивании "Outlife" скучать вам не придется, так что поехали! Открывает альбом мощный индустриально-ориентированный хит "Item 666" с забавной партией клавиш и качовым припевом. Следом идет композиция совершенно иного, можно сказать противоположного плана – мелодичная и красивая "Fade like a rose". Затем новый взрыв эмоций в песне "[Take it] all away", чем-то напоминающей стилистику Pain. Охлаждает разгоряченные сердца холодный дождь красивейшей баллады "After the rain has fallen"... из других хитов на альбоме хочется отметить мощные боевики "God never cares" и "Angels & Demons".

Если говорить о минусах работы, то тут можно придраться разве что к качеству записи некоторых моментов, но в целом и аранжировки, и исполнительское мастерство музыкантов, и разноплановые вокальные партии находятся на высоте, не говоря уже об эмоциональном заряде работы.

www.itemband.ru«

диск предоставлен: Irond

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.