Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




27 января 2008

Kali-Yuga, Varhorn: "Aham Kali / Vookhoo The Raven" – 2005

энциклопедия: Kali-Yuga, Varhorn
добавил: Lightbringer
Possession Productions 2+ /
Kali-Yuga, Varhorn: "Aham Kali / Vookhoo The Raven" – 2005

Бля... Что у меня с динамиками?! Что там за помехи? А... это split Kali-Yuga и Varhorn, очередных проповедников чёрного металла. Снова демки присылают. Волю в кулак, звук погромче. Калиюга идут первыми. Поясню значение названия группы, по индийским религиозным представлениям Калиюга – одна из эпох, эра человечества, желёзный век, который венчает конец жизни людей. Сейчас мы переживаем шестое тысячелетие калиюги. Признаки, характеризующие этот век, достаточно точно обрисованы в священных писаниях: добродетель в упадке (зато black-metal на подъёме), жизнь людей коротка и полна зла и грехов, люди истребляют друг друга, цари грабят подданных, в человеческих отношениях царят злоба и алчность, никто не в состоянии властвовать над своими чувствами. Эти характеристики не только точно описывают наше время, но и во многом подходят к настроениям музыки проекта – злоба, нечестивость, упадок. Три из четырёх композиций – стандартный, всеми много раз слышанный black, а вот заключительная песня, "Hymn", представляет собой качественно другой материал: интересная композиция, средний темп которой держат ритуальные ударные и распевный хриплый, надрывный голос, кстати, поющий на грамотном (во всяком случае, со стилистической точки зрения) русском языке. Оригинально, с намёком на наличие таланта и новых идей в голове. Вот за один этот трек можно было бы ставить оценку, несомненно, более высокую, но таковой проблеск на диске единичен, и идущие следом треки от Varhorn это подтверждают. С записью дело обстоит лучше, но оригинальность для Varhorn – последнее дело, песенки про демона, одинаково злые, одинаково споро и быстренько сыгранные, будут интересны только фанатам жанра, тем, кто ещё парится над стандартами true&evil. Скучно как-то, как-то предсказуемо... Сложилось впечатление, что оба этих проекта объединяют одни участники, но из оных в буклете вписан только Zlav – барабанщик и вокалист Varhorn (интересно, а кто же играет на гитарах?). Кстати, буклет – занятная раскладушка, три страницы которого с одной стороны отданы Kali Yuga (стильная белая обложка с изображением статуи Кали и логотипом, словно написанном на санскрите, плюс текст обращения на английском о необходимости поклонения чёрной богини), а с другой – Varhorn (ворона, вмещающая в себя дебильную айронмэйденовскую рожу как артворк и тексты песен, тоже, кстати, на русском). Ещё интересная информация: релиз датирован 2005 годом, но часть Kali-Yuga была записана ещё в 1997 (!!!), что уже любопытно, а Varhorn значится 2000 годом. В принципе, этот сплит, конечно, лучше диска с Aphoom Zhah и Smjercjeslau, но до твёрдой тройки всё равно не дотягивает.

...Если верить всё тем же источникам, после калиюги и смерти всего живого, спустя определённый период всё встанет на круги своя, и вновь настанет критаюга, благой век. Не всё, наверное, так плохо.«

диск предоставлен: Possession Productions

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.