Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




05 декабря 2010

Kissin' Dynamite: "Addicted To Metal" – 2010

энциклопедия: Kissin' Dynamite
добавил: Hatebreeder
AFM Records | СОЮЗ 3+ /
Kissin' Dynamite: "Addicted To Metal" – 2010

Ну не должны парни так выглядеть! В век настойчивого унисекса и безрассудно-мерзкой гомосятины речёвки вроде "Addicted To Metal" смотрятся уныло и отвратительно, если вылетают из уст мальчиков, выглядящих как девочки, или ещё не определившихся – и в шоу-бизе подобных "цветов жизни" всё больше. Европейская толерастия, что и говорить. В середине 80-х глэм-рокеры выглядели не пошло, но с тех благодатных пор маркетологи и пиарасты сто раз пересмотрели взгляды на имидж. Синдром Tokyo Hotel проявляется и в продвижении Kissin' Dynamite, мелодик хард-рокеров с юго-запада Германии. Гитарист Анде Браун на картинке с задника выглядит точь-в-точь как девка после бигудей – даже сиська торчит. Вокалист Ханнес, его брат, из той же травести-оперы – отощавшая до жути малолетняя блондинка. Шестиструнник Джим Мюллер – порождение беспощадного мира эмо. На мужиков в Kissin' Dynamite похожи только полтора человека. Все – ритм-секция: басист с некой натяжкой и барабанщик без оговорок. При этом тинэйджеры везде и всюду получают массу положительной прессы – крупные фестивали их не обошли стороной. Но, по большому счёту, их нежный возраст и имиджевый фон привлекают внимание сильнее, чем собственно материал. На кону архаичный хэви, взошедший на дрожжах хард-рока и воде глэма, щедро политый понадёрганными по обе стороны океана припевами и жидким звучанием гитар. Для мальчикового проекта, вышедшего из горнил EMI в 2008 году и едва переступившего совершеннолетие, если брать средний возраст участников, вполне неплохо. Для того чтобы хотя бы одну вещь узнать и запомнить, до безумия мало. Это тасованная колода, где в разном порядке идут сплошь короли да джокеры – Judas Priest, Quiet Riot, Scorpions, Def Leppard, Mötley Crüe, Skid Row, Iron Maiden ну и само собой Accept. Раз уж Удо Диркшнайдер самовольно решил помочь соотечественникам, вдруг появившись на заглавной теме. Правда, он и с Кипеловым, помнится, набедокурил. Но то былое. И вроде нарезают болванку с желанием, положительной энергетикой и, страшно сказать, неким драйвом, но слушать "динамитов" можно только дозировано.

Смущает именно жёсткое, граничащее с плагиатом передирание мотивов – и легально это только на "Addicted To Metal", благо коренастый автор в одной обойме. Делают авторы-исполнители сие осознанно, последовательно, без стыда. И удивительно, что американо-европейская пресса видит в таком акте музыкального вандализма перспективу. Неужели в странах победившего капитализма нет сотен подобных же проектов, разве что росточком повыше, да возрастом побольше? Хорош вокал "блондинки" Ханнеса – вдобавок маленько подрастёт, можно будет озвучивать киношные реминисценции по истории рок-музыки из 80-х. Высокий, доходящий до фальцета, разнообразный – это да. Общий характер записи также подкупает – парнишки рвут по кусочку от разных коллективов, не заостряя своё внимание на чем-то одном. Да и припевы достойны похвалы. В пассиве – хрестоматийный звук 80-х: глуховатый, лишённый жёсткости, отполированный до крайности. Большая – хоть бы и картинная – агрессия гитар не помешала бы. Тогда музыка в определённой мере избавилась бы от графоманского следования стилю предков. В противном случае выходит качественная, но одноразовая "копипаста". На пути из проигрывателя к ностальгирующим друзьям транзитом через пыльную полку в чулане.«

диск предоставлен: СОЮЗ

13 января 2013

Kissin' Dynamite: "Money, Sex & Power" – 2012

энциклопедия: Kissin' Dynamite
добавил: Hatebreeder
AFM Records | ФОНО 4 /
Kissin' Dynamite: "Money, Sex & Power" – 2012

Вряд ли вам бы захотелось поглазеть на то, как узбеки, замаскированные под японцев, на кухне "сушечной" крутят вам ролл "Калифорния". На юношей Kissin' Dynamite, которые продолжают с упоением играть в глэм-роковое травести-шоу 80-х, смотреть по-прежнему противно, хотя даже в имиджевом плане они растут. Если в 2010 году под "Addicted To Metal" на нас с картинки пялились пятеро существ неопределённого пола с синдромом соотечественников Tokyo Hotel, то теперь они доны Корлеоне. До сих пор были девка после бигудей (один гитарист), жуткий эмо-кид, опившийся "яги" (второй), и блядущая блондинка-малолетка, до жути отощавшая (вокалист). Помыли, накрасили, вручили по пистолету в руки, дали кирпичную стену а-ля Чикаго и рулетку. Все счастливы. Но более того – вундеркинды из Германии растут над собой, ищут мейнстримового успеха и как-то его находят. Третий диск про "the whores and the sluts and the bitches" буйно подсажен на прививку для пубертатных подростков, но ладно скроен в знакомой стилистике. Сквозь каждую ноту здесь пробиваются гуру шведского слиз-рока Hardcore Superstar и Crashdiet, легенды глэма вроде Mötley Crüe и Skid Row, иконостас NWOBHM на манер Judas Priest и "мэйденов", непременные AC/DC и Aerosmith. Плюс новое веяние для группы, заметное на "Money, Sex & Power", – инъекции немецкого прихардованного пауэра вроде позднего Edguy. И всё это безликое месиво в аутентичном состаренном звуке и с ярким, хриплым вокалом той самой "блондинки" – Йоханнеса Брауна. Общее восприятие материала будет зависеть от того, любите ли вы глэм и его эстетику, хоть и с пометкой "псевдо". Если да, то работа удивит своими местечковыми убойными хуками и отличными припевами а-ля заглавный трек, Europe-образная "Operation Supernova" и "Sex Is War". Для парней, что подбирают объедки корифеев, здесь слишком много заводного риффинга, качественных мелодий и чрезмерно мало откровенно проходных моментов. Всё сделано по лекалам, но уже не сказать, чтобы на потребу. По крайней мере, кажется, что Kissin' Dynamite верят в то, о чём поют, и не играют в оловянных солдатиков. Энергетика из них так и прёт, как и пускающие в пляс вокальные партии.

С другой стороны, кричаще-развязная лирика, срубленная топорно, засилье клише, та самая тошниловка имиджевости, очевидная предсказуемость плюс отполированное до безобразия звучание. Если в малолетстве ранних работ у них были попытки не косить поляну за кумирами юности, то теперь все духовные поиски кончены. Остаётся только качественный и не по годам взрослый материал для чётко очерченной аудитории.«

диск предоставлен: ФОНО

29 июля 2016

Kissin' Dynamite: "Generation Goodbye" – 2016

энциклопедия: Kissin' Dynamite
добавил: Dream Healer
AFM Records 4+ /
Kissin' Dynamite: "Generation Goodbye" – 2016

Искушенным поклонникам классического хард-рока давно известно, что немецко-говорящие страны Европы вот уже полвека как являются исправными поставщиками превосходных рок-составов на мировую арену. Речь идет не только о бессмертных Scorpions во главе с непотопляемыми Клаусом Майне и Руди Шенкером, или о швейцарских рок-динозаврах Krokus, но и об их первоклассных последователях – Майкле Шенкере (родном брате Руди) и его MSG, Bonfire, Mad Max, Kingdom Come, Sinner или же Gotthard и Shakra из Швейцарии. При этом характерным является тот факт, что все вышеперечисленные коллективы беспрекословно придерживаются именно европейских традиций хард-рок звучания и сочинительства. Тем удивительнее, что в самом сердце Германии, Баден-Вюрттемберге, в середине 2000-х возникла группа, исповедующая заокеанские ценности хард-рока и глэма, и последовательно развивающая вот уже более десятка лет в своем творчестве наследие Motley Crue, Poison или Ratt. К выпуску своего пятого номерного альбома Kissin' Dynamite подошли в ранге если не лидеров европейской глэм-метал сцены, то вполне на равных с такими всемирно признанными грандами Старого Света как, скажем, Hanoi Rocks. Подтверждением этому служат многочисленные за последние пару лет выступления братьев Браун и компании на ведущих европейских рок-фестивалях, равно как и активная самостоятельная концертная деятельность после выхода предыдущей работы Kissin' Dynamite "Megalomania".

О серьезности намерений музыкантов Kissin' Dynamite говорит уже само название альбома и артворк: "Generation Goodbye" целиком и полностью посвящен глобальной проблеме нынешнего мира – подмене истинной реальности виртуальной посредством повседневного использования соцсетей и всемирной паутины. Контраст с предыдущими работами группы очевиден уже на титульном треке, открывающем альбом. Тревожные нотки вокала Ханнеса Брауна готовят слушателя к настоящей бомбе: "Hashtag Your Life", на которую снят видеоклип, буквально разрывает мозг не только хитовейшим припевом, но и, как принято было говорить в "доинтернетную" эпоху, остросоциальным текстом песни. "If Clock Were Running Backwards", возможно, не самая удачная баллада Kissin' Dynamite, но уж точно самая серьезная, под стать всему новому диску. "Somebody To Hate" удивляет не столько жесткими рифами в исполнении гитаристов группы Анде Брауна и Джима Мюллера, но скорее совершенно новым для коллектива саундом – недаром нынешний альбом был спродюсирован музыкантами самостоятельно. "She Came She Saw" позволяет сполна оценить нынешние приоритеты ребят из Kissin' Dynamite – "модерновое" звучание и "грязноватое" сведение (да простят меня читатели за столь незамысловатые эпитеты) стопроцентно отвечают духу новейших работ американских икон глэма последнего десятилетия.

Динамичная "Highlight Zone", напротив, демонстрирует тевтонские корни Kissin' Dynamite и запросто могла бы оказаться в репертуаре любой из многочисленных хэви-пауэр-металлических команд-соотечественниц. Невзрачная "Masterpiece" по праву занимает место в самой середине треклиста альбома, по факту являясь "середнячком", чего не скажешь о "Flying Colours" – настоящей жемчужине всего диска, самой "неформатной" композиции с небанальной мелодией припева. "Under Friendly Fire" и "Larger Than Life" снова возвращают к главной канве и стилистике альбома своей не всегда оправданной тяжестью звучания. Но среднетемповый эпик "Utopia", завершающий основную часть "Generation Goodbye", сполна компенсирует все переживания неподдельным драматизмом и возвышенностью аранжировок. Для тех же поклонников, кто намеревается не ограничивать себя прослушиванием альбома посредством легальных и не очень онлайн-сервисов, выпускающая компания AFM Records подготовила любопытное лимитированное издание. Помимо бонус-трека, концертных и акустической версий известных композиций с предыдущих альбомов Kissin' Dynamite, а также видеоклипов и документальной хроники, в специальное издание входит беспроводная колонка-динамик(!) с логотипом группы, а также любимые фэнами предметы меморабилии в виде медиаторов, фотооткрыток и сертификата, подписанного участниками коллектива.

В общем и целом следует констатировать факт – "Generation Goodbye" вполне достоин не только высокой оценки давних поклонников группы, но и идеально подходит для самого первого знакомства с творчеством Kissin' Dynamite. И если вас до сих пор смущали нелепые наименования ранних альбомов коллектива или уморительные физиономии участников команды, самое время избавиться от стереотипов и внимательно прослушать новый диск Kissin' Dynamite.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.