Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




08 марта 2009

Mordor (RU): "Glamour, Glamour" – 2008

энциклопедия: Mordor (RU)
добавил: Ganconer
CD-Maximum 3 /
Mordor (RU): "Glamour, Glamour" – 2008

Как известно антиподом "гламура" является "трэш", посему не особо понятно, почему для бичевания пафоса и глянца в своих произведениях музыканты проекта Mordor взяли за основу такой стиль как industrial metal. Скрыв свои лица за масками и толстым слоем грима, а имена заменив псевдонимами, четверка неуловимых мстителей начала свой крестовый поход против супермоделей и метросексуалов... посмотрим что тут к чему.

На первый взгляд все очень достойно: мощный звук, пафосные тексты на животрепещущие темы, что характерно на русском языке, и что удивительно весьма вразумительные, не без доли иронии, конечно, но тем не менее...

А вот при повторном при более вдумчивом и осознанном прослушивании у слушателя может возникнуть ряд вопросов, самый главный из которых заключается в том, что некоторые гитарные рифы и мелодии как две капли воды похожи на музыкальные темы из композиций немцев Rammstein. Не знаю, почему музыканты Mordor пошли по столь явному пути заимствования, видимо от нехватки собственных идей и таланта (хотя это большой вопрос), но такое положение вещей разочаровывает, по крайней мере, меня. В этом плане, мне более импонирует Xe-None из города Кирова, создавшие поистине свое уникальное звучание на базе industrial dance metal. Вторым фактором, который немного напрягает, является узость избранной темы в лирике. Хотя на диске есть достаточно интересная композиция уходящая корнями в мексиканские легенды "Hombre Pajaro", все остальное глумление над миром супермоделей и "золотой молодежи" утомляет. Тут уместно вспомнить поговорку о том, что шутка, повторённая два раза, перестаёт быть шуткой и превращается в издевательство. А герои, еще недавно бичевавшие пороки общества, превращаются в надменных циников. А это не есть good.«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.