Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




05 октября 2002

Morifade: "Imaginatium" – 2002

энциклопедия: Morifade
добавил: Ghostman
Hammerheart Records | ФОНО 3+ /
Morifade: "Imaginatium" – 2002

Очередную главу нашей библиотеки зовут Morifade. Команда сия представляет страну Улофа Пальме, Петьки Тагтгрена и "Тре Крунур" и существует ажно с девяносто второго года, успев выпустить за это время всего-навсего, если не ошибаюсь, два миньончика и один полноразмерный диск, прежде чем добралась до 2002-го года и пластинки "Imaginarium". На данный момент команда состоит из шести музыкантов – гитаристов Йеспера Йоханссона и Робина Арнелла, басиста Хенрика Веймедаля, вокалиста Стефана Петерссона, клавишника Фредрика Эрикссона и драммера Кима Арнелла.

Несмотря на то, что название свежевыпущенной пластинки можно перевести как что-то, связанное с воображением, фантазией, не сказал бы, что шестёрка шведов обладает каким-то потрясающим воображением, ибо музыка, которую они исполняют – симфо-прогрессив-пауэр – воображена и нафантазирована совсем другими. Хотя к достоинствам диска несомненно можно отнести, например, то, что группа взяла за образец самые-самые лучшие образцы европейской мелодичной сцены, а посему на протяжении всего диска слышатся то Blind Guardian ("Lost Within A Shade", "Revive For Awhile"), то Helloween ("Escape"), то Stratovarius ("Nevermore", "Reborn"), то Hammerfall ("Rising Higher"), то Rhapsody ("In Martyria"). Как видите, образцы, достойные подражания. О качестве исполнения говорить вряд-ли стоит, ибо, во-первых, играть сейчас все умеют, во-вторых, запись проходила в Los Angered Recording, где её контролировал (и это в-третьих) сам Энди Ла Рок, да и Hammerheart Records кого попало не берёт

Подводя итог вышесказанному, стоит заметить лишь то, что необходимость следовать путём "старших братьев" не вина шведов, а беда, посколько выбранная стилистика является одной из самых популярных, а, следовательно, самых изъезженных вдоль и поперёк. А главный вывод – среднестатистическому поклоннику пауэр-метала доставит несколько приятных минут. Это точно.«

диск предоставлен: ФОНО

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.