Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




01 ноября 2016

Nocturnal Blood: "True Spirit Of Old" – 2008

энциклопедия: Nocturnal Blood
добавил: F!$her
Hells Headbangers Records без оценки
Nocturnal Blood: "True Spirit Of Old" – 2008

Это дебютная запись Nocturnal Blood была издана в 2008-ом году польским лейблом Kampf Records на кассете, а затем, после подписания формации на Hells Headbangers, была переиздана ими на виниле в двух вариантах. "Истинный дух старины", задекларированный в названии, прёт тут отовсюду. Эта запись – пример религиозного почитания Культа Black Metal of Doom, чёрные семена которого проросли в трудах Blasphemy, Beherit, Archgoat. Nocturnal Blood самозабвенно следует за ними, делая это более чем успешно. Искать некие особые приметы у таких альбомов – занятие весьма неблагодарное, но они не для этого делаются. В отличие от бесконечного ущербного обдиралова ранней Скандинавии, такие альбомы не являются вдесятеро ухудшенной переигровкой того, что когда-то было хорошо. Они просто несут своё видение одного и того же явления Black Metal, которое в своей сути неизменно, но может быть одинаково правильно понято и подано разными музыкантами, с поправкой на их личность. Нельзя сказать, что Blasphemy делали это правильно и круто, а Nocturnal Blood похуже. Нет, все они делают одно и то же, просто в разные эпохи, и вот это действительно правильно и круто. Потому, если вам нравятся вышеперечисленные банды, эту вы будете слушать с точно таким же удовольствием. Особенно если вы фэн Archgoat – лирически NB ближе к ним, так как тут тоже козловульвы, чёрная кровь и прочая алтареперверсивная сексофагия. Даже пластинка выполнена с намёком – сама белёсая, будто активно, эмммм, записывалась в Temple of Masturbation, а потом ещё заляпанная поверх тем, что может быть только Nocturnal Black Blood. Так что, если вы – угрюмый поклонник примитивизма, не видящий ничего предосудительного в передёргивании на иконы, ищите артефакт в коллекцию.

Подготовиться можно с помощью Bandcamp: https://nocturnalblood.bandcamp.com/album/true-spirit-of-old«

01 сентября 2016

Nocturnal Blood: "Invocation Of Spirits" – 2010

энциклопедия: Nocturnal Blood
добавил: F!$her
Hells Headbangers Records 4 /
Nocturnal Blood: "Invocation Of Spirits" – 2010

Этот семидюймовый EP от американского проекта Nocturnal Blood – отличный образец гипнотического ядовитого Зла, истинного Black Metal по сути и форме. Ghastly Apparition, также известный как Blasphemer, творит нечто подобное в своём смежном проекте The Haunting Presence, о котором я писал ранее. Формации различаются в основном подачей одной и той же тематики, а также тем, что Nocturnal Blood звучит более закрыто и "призрачно". Проект играет в схожем ключе с Beherit, Archgoat и им подобными ритуальными богохульниками, но делает это будто бы из-под крышки гроба. "Invocation of Spirits" – весьма меткое название для этой работы, поскольку она действительно напоминает хаотичное мельтешение злых духов по ту сторону. Для окончательного невозвращения слушателя в конце пластинки расположен такой же потусторонний кавер на Hellhammer. Хотите узнать, что находится под полусгнившей крышкой гроба? Подсмотрите: https://nocturnalblood.bandcamp.com/album/invocation-of-spirits«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.