Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




22 июля 2007

Regurgitate: "Sickening Bliss" – 2006

энциклопедия: Regurgitate
добавил: Gerion
Relapse Records | Irond 5 /
Regurgitate: "Sickening Bliss" – 2006

Слабонервных неврастеников и поборников совершенно неуместной в искусстве вообще, и в грайнд-коре в частности, морали просим удалиться, ибо перед нами новый шмат гниющего мяса – продукт жизнедеятельности шведских горгриндеров Regurgitate. Новая порция фекалий, извергаемых на укоренившиеся в обществе ценности. Удивляюсь только, как работающим в этом жанре хватает фантазии постоянно выдумывать темы для глумления? Замахнулись в этот раз ого-го куда – на обложке счастливая молодая мама в розовом халатике на фоне цветочков и с кучей свежих кишок на руках. Ближайшая ассоциация – кавер-арт "Forensick" мексиканцев Disgorge. Возмутительно, омерзительно и завораживающе одновременно. Действительно жестоко, бескомпромиссно, причем интересней всего, что это никакая не суровая реальность (железная отмазка перед цензорами), а плод больного воображения авторов, намерено гадящих на общественную мораль и всякие там святая святых. Слушая этот композиционно примитивный горграйнд, ухающий простецкими хардкорными трехаккордными риффами, будто плещешься в густеющей крови и грязи или в какой-то подобной омерзительной субстанции, от названия компонентов которой мурашки бегут по коже. Чавкающий примоченный гроулинг лишь усиливает такие ощущения. Но давайте отбросим в сторону эти дурацкие причитания по поводу используемой группой эстетики и лучше попрыгаем от души в слэме, благо музыка располагает для этого. Заводные риффы и чередование просто быстрых и чрезвычайно быстрых фишек, прошитых пулеметными очередями бласт-битов, у всякого знающего толк в этой музыке вызывает одно желание – оттянуться на полную катушку. Между прочим, саунд, используемый группой отличается от стандартного горграйндового низкого и глухого звучания, и скорее более близок к олдскулу, что по мне просто замечательно – более членораздельно и от этого цепляюще!

Конечно же, не стоит воспринимать всерьез эти мясные дела, просто оторвитесь от схем, устоявшихся в голове, пробегитесь скребком по извилинам – там наверняка есть места, в которых уже паутина завелась. И "Sickening Bliss" – отличный способ прочистки мозгов и путеводитель по закоулкам сознания. Ибо совершенство человеческого разума не только в непостижимо высоких светлых и добрых помыслах и делах, но и в самых что ни на есть низменных, мерзких и отвратительных. Ничего однобоко абсолютного и однобоко совершенного на свете не существует. Тот, кто способен в мыслях не только подняться ввысь, но и спуститься в бездну, туда, куда якобы нельзя, тот по настоящему свободен. Ну или что-то там типа того :).

Ну а если Вы уж столь правильны, ранимы и нежны, столь непоколебимы в своих моральных устоях – слушайте сраный христианский рок и собирайте крышечки от Nescafe :).

Вот :).«

диск предоставлен: Irond

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.