Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




09 октября 2004

Scorngrain: "Cyberwarmachine" – 2004

энциклопедия: Scorngrain
добавил: Meneldor
Dynamic Arts Records | CD-Maximum 4 /
Scorngrain: "Cyberwarmachine" – 2004

Scorngrain – очередная successful story на сцене мелодичного металла. Callenish Circle, The Project Hate MCMXCIX, Thyrane и, конечно, The Kovenant в одном лице; кибернетический мелодик-дэт с лёгким налётом индастриал-блэка вроде современного Dimmu Borgir. Три финна с лёту выдали дебютный диск с запоминающимися рефренами, хорошей записью и жёстким звуком, разукрашенным различными достижениями цивилизации. Что ещё я могу сказать? Формула подобной музыки очень проста: чёткий и преимущественно быстрый ритм, надрывные вокалы, умеренные в злобности и ярости, плотный гитарный саунд, вне припевов всё более ритмовый, но броский внутри их, синтетические компьютерные и клавишные вставки... Материал так же крут, как и, думаю, надоедлив – но крут уже сейчас, а достанет он, спустя время. С этим релизом у меня было почти так, как бывает с по-настоящему эпохальными дисками, но с точностью до наоборот. Первое прослушивание вызвало бурю эмоций, а уже четвёртое соревновалось в способности усыплять. Продвинутая техника музыкантов, пожалуй, была способна сделать альбом более динамичным, избавив трэки от настойчивого повторения двух-трёх риффов со слишком уж рубаным сочленением, но, видимо, увидеть такой поворот на дебютном диске нам не суждено. Диск будет хорош в качестве периодического десерта, но никак не в виде основного блюда. Надеюсь, будущее научит финнов непредсказуемости. А пока только четыре очка.

P.S.: Речитатив, однако, хорош – и определённо свеж в этом стиле. Начало положено...«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

29 октября 2006

Scorngrain: "0,05%" – 2006

энциклопедия: Scorngrain
добавил: Black
Dynamic Arts Records 3+ /
Scorngrain: "0,05%" – 2006

Ещё один относительно неплохой трэш-дэт альбом с индустриальными примочками, о такой работе много не напишешь, обычный техничный жиг-жиг, которым никого не удивить. В этом году финны постарались немного больше, даже избавились от присутствовавших на "Cyberwarmachine" (2004) рэп-речитативов, скорее это всё достижение, но спасибо и на этом. Первые несколько вещей выпадают из-за своей пресности, а самые вкусности (если они на таковые тянут) пришлись на финальные треки, это "Ubermensch", "Draw The Line" и "Shot Down" – единственная, пожалуй, вещь, в которой присутствует ещё и мелодичная основа. Рискну предположить что "0,05%" останется за бортом интересов большинства бывалых меломанов, вот, например, земляки Shade Empire стилистически схожи, но играют на порядок лучше.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.