Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




28 марта 2003

Terror 2000: "Slaughterhouse Supremacy" – 2000

энциклопедия: Terror 2000
добавил: Ghostman
Scarlet Records | CD-Maximum 4 /
Terror 2000: "Slaughterhouse Supremacy" – 2000

"Трэш, каким он должен быть" – подобную сентенцию вполне могли бы сделать своим девизом четверо шведов-экстремистов, соствляющих вместе ядрёную банду Terror 2000. Напомню, что сия группа является сторонним проектом для участников Darkane (гитарист Клас Идеберг) и Soilwork (вокалист/басист Бьорн "Speed" Стрид и драммер Хенри Ранта) и "примкнувший к ним" stringtorturer Ник Sword. Проектом, в котором четвёрка без устали рубает чистокровный трэш, вырубающий напрочь своими агрессией, тяжестью и скоростью. Извините великодушно за банальность, но придётся сказать, что полчаса с небольшим "пролетают на одном дыхании", оставляя за собой вытоптанную землю, раздолбанные в пыть строение и перекрученные, как в мясорубке, живые организмы, к своему несчастью оказавшиеся на пути Terror 2000. Если на своём втором полнометражном диске в музыке группы проскакивали элементы мелодик-дэта, то на "Slaughterhouse Supremacy" безраздельно царит исключительно зубодробительный трэшак, которого не устыдились бы Kreator, Slayer и Sodom, увенчаный режущими (снова звиняйте за банальность, но лучше не скажешь...), как бритва, гитарами и отличным войсом Стрида.

И напоследок маленькая техническая деталь. На диске, выпущенном CD-Maximum для российского рынка фигурирует обложка, изображающая некоего практически паверного мрачного перца в соответствующей обстановке (только вместо меча в руке автомат). "Родной"-же вариант обложки живописует некую злобную бабищу, мутирующую в огромное членистоногое создание. Не перепутайте! Но это просто к слову. Факт в том, что какая бы ни была обложка, содержимое от этого хуже не становится. Thrash'em all, короче говоря!«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

28 февраля 2003

Terror 2000: "Faster Disaster" – 2002

энциклопедия: Terror 2000
добавил: Ghostman
Scarlet Records | CD-Maximum 4+ /
Terror 2000: "Faster Disaster" – 2002

Шведская четырёхголовая формация Terror 2000 вполне подходит под определение all-star проекта. Судите сами – вокалист/басист Бьорн "Speed" Стрид из Soilwork, гитарист Клас Идеберг из Darkane, второй гитарист Ник "Sword" из El Mago и драммер Эрик Тайселиус (Construcdead) при активнейшей поддержке коллег Бьорна (Петер Уичерс – гитара) и Класа (Кристофер Мальмстрём – гитара), а также десанта из The Defaced (Маттиас и Кагген). Списочек впечатляющий, не правда ли? Отдельные таварисчи непременно предположат, что Terror 2000 есть ни что иное, как эдакая пятьсотсороквторая инкарнация шведского дэт-трэша, мутировавшего на работах Soilwork и Darkane.

А вот и нет! Ребята взяли да и слабали ядрёный трэшак в лучших традициях таких олд-скул монстров, как Kreator, Destruction, Dark Angel и Vio-Lence. Скоростной, суперугарнейший суанд, режущие ухо гитары, вопли типа "fuck you all" – короче говоря, настоящий рок-н-ролл. Справедливости ради стоит заметить, что передать полностью звучание старых трэшеров шведам не совсем удалось, "виной" чему более современная аппаратура, да и влияние тех же At The Gates и The Haunted налицо (особливо в вокальных делах). В остальном – аааатличнейший бесшабашный и раздолбайский трэш.

И очень удачно вписывается в музыкальный контекст эдакое "послание фанатам" от Стрида: "The rest of the lyrics is history I'm afraid. They got lost during some drunken nights. Maybe they were destroyed when we were burning tires which you can see on the back of the album...but who knows. If you as a listener has a clue what the hell I'm singing on the rest of the songs, feel free to e-mail me on speedstrid@hotmail.com. I hope you'll have a lot of fist-banging nights listening to this album. Enjoy people!!!".

Я со своей стороны категорически присоединяюсь к словам Бьорна насчёт "фист-бэнгинга" и "зуб даю", что полнейший угар гарантирован на сто процентов!«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

24 февраля 2008

Terror 2000: "Terror For Sale" – 2005

энциклопедия: Terror 2000
добавил: Hatebreeder
Scarlet Records | Mazzar Records 4 /
Terror 2000: "Terror For Sale" – 2005

Удивительно, но ругать Terror 2000 удосуживается лишь тот, кто не вполне понимает природу шведского коллектива. В каждой ноте, в выбранной форме изложения идей, в безумной риффовой скачке заключён юмор в его крайней степени – стёбе. Достаточно взглянуть на наигранно-дикие фотографии исполнителей, и всё становится проще. Бьёрн Стрид из Soilwork и Клаус Идеберг из Darkane собрались в свободное время с корешами поиграть модерн-трэш. Не стоит искать в проекте какой-то недюжинной оригинальности или просто сверхинтересного материала, но вот прямолинейной агрессии, выверенной техники и той самой сатиры хватает за глаза и за уши. Это полёт на сверхбыстрых скоростях в обрамлении мелодик-дэтового звука и, пожалуй, самый брутальный вокал Стрида за всю его карьеру. По своей форме и направленности "Terror For Sale" напоминает незабвенных стёбарей из SOD, а такие композиции, как "King Kong Song", "Mummy Metal For The Masses" и "Liquor Saved Me From Sport" можно признать маленькими шедеврами музыкальной комедии. Обратите внимание на тексты и артикуляцию – здесь всё отлично продумано. Настоящий рок-н-ролл из трэшевого мира. Пластинка, написанная хоть и просто, но зато от всей души!«

диск предоставлен: Mazzar Records

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.