Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




07 ноября 2010

Terrorgasm: "Violence Included" – 2010

энциклопедия: Terrorgasm
добавил: Maliceth aka Алк.
Shadowplay Release 4+ /
Terrorgasm: "Violence Included" – 2010

Со случаем атипичной скромности можно столкнуться на сайте краснодарской группы – если точнее то one-man project, у автора даже название чуть ранее было Terrorgazm project – Terrorgazm. В краткой биографии группы все сказанное можете смело считать за чистую монету, к тому же даже в некоторой степени преуменьшенным, ибо даже список группы, сотрудничавших с Essensa на этом альбоме и других релизах может говорить о качестве музыкального материала. Это если не мировой, то достаточно высокий европейский уровень, к которому вполне можно отнести упоминающихся в связи с Terrorgazm группы, делавшие ремиксы на его композиции Deadjump, ESC, Alien Product, A7IE, C-Lekktor, DYM и наоборот, получившие ремикс себе на память Wynardtage, [:SITD:] и некоторые уже названные.

Все как указано самим исполнителем "агрессивные и пульсирующие ритмы ударных, холодные и дисторшированные синтезаторные партии, искаженный вокал и провокационная лирика" и все в стремлении к высшим стандартам dark electro. Самое типичное и не самое приятное, что из этого всего выходит это задранный частотный диапазон, в частности под высокий искаженный скрим вокалиста. Но слегка запачканный электронный бит с разнокалиберными басами при этом не потерял атаки и достаточной мощи, чтобы растормошить слушателя, а слоеные тревожные ядовитые синтезаторные мелодии поверх успешно терроризируют слух. Там, где музыка получает большую глубину звука ("LSDA") или дополнительные слои и искажения на присутствующие партии ("Elekktrobitch"), а то и все вместе (совсем шикарная "Collective Suicide" с полуоркестровыми реминисценциями X-fusion) композиции становятся намного более интересными. Автор не боится периодами оставлять скорости в покое – последняя упомянутая композиция откровенно медленная по большей части – что подчеркивает отсутствие концентрации на ритмике, к чему добавив не характерный для стилистики относительный дефицит мрачных фоновых подложек (во всяком случае, они неподчеркнуты), мы даже может найти у проекта собственное лицо. Самый танцевальный трек с щепоткой trance "War D-Generation" вносит приятное разнообразие в трек-лист, щеголяющей еще через одну композицию rave накалом "Cracked Girl". Единственное с чем в пресс-релизе перегнули, это с провокационными текстами: в отличие от стильного и интересного (правда, его мало, всего четыре страницы буклета) оформления, чего-то более обыденного в подборке схожих групп представить сложно. После десятой композиции на текст Эдгара По "Dreams" идет половина указанных в начале рецензии ремиксов, интенсивных, толковых и вписанных по месту, жаль только, что лишь на две из десяти композиций.

На удивление сильный российский electro релиз, которому не жалко расщедриться и на, возможно, слишком высокий балл, ведь пока в материале есть небольшие прорехи и не чувствуется мастерской, заматеревшей уверенности, что наносимый удар произведет нужный эффект, но все это приходит с опытом, временем и новыми релизами. Последних то мы и будем ждать, с неподдельным удовольствием слушая "Violence Included". Мои широкие рекомендации всем интересующимся.«

диск предоставлен: Shadowplay Release

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.